Галина Черная

20 августа 1980 г.
Астрахань

Родилась 20 августа 1980 года в Астрахани. Закончила с отличием Астраханское областное училище культуры и Волгоградский государственный институт искусств и культуры по специальности «Библиотековедение и библиография». Пишет с девятнадцати лет. В 2001 году познакомилась с Андреем Беляниным. Он помог ей поверить в себя и привел в издательство «Альфа-книга».

Первый роман («Девушка-лиса») вышел в 2002 году и на фестивале фантастики«Звездный мост» получил премию издательства «Альфа-книга» «Кинжал Без Имени» за дебют. С тех пор Галина продолжает работать в любимом жанре фантастики.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Профессиональный оборотень
<p>Я тут вешался часа два, а вы все не шли и не шли! Бесчувтсвенные и бессердечные люди...</p>
Агент 013
Добавила: shade

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 марта 2020 14:24

#курс (Рецензия со списком интересных фактов/советов/антисоветов/правил.)
#книжный_марафон2020

Выбор книги с советами и фактами пал на наиболее легкую и приближенную сферу жизни – психологию. Про здоровье (кожу, кишечник и детородные органы) на основе научпопа писать априори отказываюсь, т.к. и читать отказываюсь. А глубоко профессиональную литературу вряд ли стоит здесь разбирать.

Итак, мой старый добрый знакомый Михаил Литвак, книгами которого я увлекалась лет в 15-20 и прочла почти все. Кто знает, возможно количество незаметно перешло в качество, и я часто его вспоминала и даже цитировала. Сейчас уже как-то не очень актуально стало – «сама умная» собственными шишками. Но когда в последние годы стали выплывать на книжно-медийный рынок агрессивно-брутально-хамоватые психотерапевты, которыми восхищаются массы младшего возраста, я вдруг вспомнила интеллигентнейшего мирного дедушку, который ВСЁ ЭТО УЖЕ НАПИСАЛ. Только он при использовании трудов своих предшественников (Фрейда, Фромма, Библии и тд.) честно ссылается на автора и доброжелательно предлагает почитать их подробнее самим.

Эта книга вышла, если не ошибаюсь, последней. Пылилась в хотелках, почти без шансов. К прочтению подтолкнула игра.

Если коротко, то это биография некой Гали с комментариями самой Гали и её психолога. Разбор, как полагается, происходит с самого детства, семьи, учебы, затем замужества, похождения и карьера. Довольно неравномерная получилась вещь, неоднородная. То читалось с интересом, то с закатыванием глаз. Так будет и у других читателей, я думаю, т.к. кому-то интересны офисные дрязги и пути их решения, кому-то проблемы с ребенком, кому-то любовники. В целом довольно весело и позитивно.

А вот и примерные темы, которые разбирались на примере Гали (она, кстати, реальный человек и соавтор):
«Латентная проституция. Это когда женщина относится к себе не как к полноправному человеку, а видит смысл своей жизни в том, чтобы успешно выйти замуж и быть спутницей хорошего мужчины, который решит не только материальные проблемы, но и возьмет на себя решение многих ее жизненных проблем»
«Если вы имеете дело с сытым и защищенным человеком, то самой интересной темой для него будет секс»
«Есть два аналога секса- деньги и скандал»
«Зарабатывай много – будешь спать с кем хочешь, а если не можешь зарабатывать – будешь спать с кем придется»
«Трусость часто рядится в разные маски: принципиальность, щедрость, гостеприимство, галантность, доброта, заботливость, скромность, солидарность, храбрость»
«Написание биографии, а потом ее прочтение помогает разобраться во многих ошибках и в своей судьбе. Если вы решили писать биографию, то пишите всё, что в голову лезет, без правок и редактирования. И совсем не нужно думать о том, что она может превратиться в книгу. Тогда она точно сможет превратиться в книгу»
«Чем больше у человека внутренних заморочек, тем мельче у него жизненных проблем и тем больше он на них тратит своих жизненных сил»
«Должности приходят к человеку, когда он к ним становится готов»
«Книжки умные нельзя просто читать. Их нужно конспектировать. И чиать несколько раз. Если книжку можно читать только один раз, то её и один раз читать не стоит»
«Если у вас есть способности, а на своем производстве вы их не можете реализовать, идите в многоуровневый маркетинг. Вы можете прилично заработать и продажами. Но если у вас большие цели, то не стоит. Ваше участие в этом будет несмываемым пятном на вашей биографии»
«Оценивать себя надо по лучшим результатам. Случайно на 2 метра прыгнуть нельзя. Но если вы хотя бы раз так прыгнули, то это вы и есть. Нужно подумать, что мешает вам показывать этот результат стабильно».

Итого, доступная для понимания даже неподготовленного читателя, но от этого нисколько не теряющая своей ценности книга. Рассмотрена простая, совершенно «неправильная» женщина, которая из этих проблем с трудом, но эффективно выбирается. Главные отличия этой книги в смысле карьерного роста в том, что описаны офисные проблемы обычного бухгалтера и затем малого и среднего бизнеса (тогда как многие авторы занимаются чаще руководящими должностями, выступлениями и более стратегическими направлениями, которые большинству читателей не нужны. Мне же, наоборот, это уже было не интересно.), а в личном плане – это осовремененный вариант психологии (наконец-то!) публично признает брак не лучшим способом жизни и развития женщины.

@mani24 марта 2020 17:18

@lerochka, не читай Ялома, он ужасен. До сих пор вспоминаю его с содроганием -)))

МарьВанна (@natalya.s.alex)24 марта 2020 17:27

@mani, поздно) он ей уже понравился

@lerochka24 марта 2020 17:28

@mani, да, уже поздно)))

написала рецензию27 декабря 2018 15:35
Лайнер вампировАндрей Белянин

И в очередной раз Белянин. И в очередной раз я недоволен.
Эта книга состоит из небольших рассказов о буднях детектива – сержанта-демона Ирджи Брадзинского. После некоего инцидента он был сослан служить в Мокрые Псы. До этого, считалось что в городе совсем нет преступности. Однако, стараниями Брадзинского эта преступность была найдена и разоблачена.
Из всей книги мне понравилась только глава про читающего льва. Этой действительно была довольно интересная идея и хорошее воплощение.
Все остальное напоминало мне что-то что я уже читала. Даже у того же Белянина. Взять хотя бы "Демон по вызову". Та же тема с демонами и рогами. Только в более приемлемой форме.
По итогу, юмора (ну лично для меня) тут не было. Детективные линии ну тоже так себе, хотя не так уж и плохи, если их доработать.
Единственное что понравилось - сам мир. Здесь мы смотрим не на мир среди монстров и чудовищ, а собственно сам мир чудовищ. Ведь здесь нет места человеку. Одни вампиры, горгульи, упыри. Хорошо продуманная организация, несколько довольно интересно преподнесенных тем.
Но все-таки, "Меч Без имени" стал единственной книгой, которая понравилась мне у Белянина. И желания пробовать читать дальше с каждой книгой все меньше. Так что наверное завяжу с этим.

#миссия_выполнима

написала рецензию19 октября 2016 5:40

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию31 июля 2015 12:03

Книга легкая, ненавязчивая, порой смешная, но не слишком. Юмор, честно говоря, плосковатый. Читала я ее, читала, но так до конца и не дошла. Первая книга из трилогии идет на ура, весело,задорно и легко, но потом уже начинает надоедать. Однотипные ситуации "пришел,увидел,победил", главная героиня со своими заскоками перестает казаться забавной и начинает раздражать.
Возможно, это просто не мой жанр. Никогда не читала подобные книги, но тут мне ее подарили и пришлось начать. Не то, чтобы впечатление от книги осталось совсем плохое, вовсе нет. Просто нет желания перечитывать(или хотя бы дочитать до конца). Если бы не было так много повторений и это не было бы так длинно, я бы поставила оценку повыше и впечатление было бы получше.
В общем, если вам нравятся книги с плосковатым юмором, не слишком закрученным сюжетом, "легкое чтиво", то книг для вас.
5/10, увы

написала рецензию27 апреля 2015 16:50

Либо старею, либо юмор — не мой жанр. Впервые читала эту книгу в детстве, когда серия состояла из 3 романов. Своих точных впечатлений не помню, но они были лучше. При повторном прочтении стало стыдно за главную героиню. Почему она так отчаянно дурит? Почему из двух авторов я слышу только женщину? Где же мужской размеренный рассудок?! Хотя, это все мои придирки.

В целом, это рояльно-кустовая юмористическая фантастика, которая не будет терзать читателя мировыми заговорами, тяжелым моральным выбором и трагическим прошлым персонажей Все предельно просто. Своеобразная история о «попаданке», вокруг которой начинает вращаться вся Вселенная. И у неё, конечно, все будет получаться. Как в любви, так и на войне (маленькой, местного масштаба).

Книга хороша, и я ничего не имею против авторов, т. к. с сольным творчеством не знакома. Но с возвратами в детство мне пора завязывать.

#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Галина Черная, который родился 20.08.1980 в Астрахань. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Черная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Черная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Казачьи сказки, Ангел быстрого реагирования, Все арестованы!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Черная.