Юрий Дзямко

29 марта 1958 г.
Караганда, Казахстан
Десятый принц

Под псевдонимом Юрий Иванович пишет и творит известный на весь мир русский писатель-фантаст Юрий Иванович Дзямко. Кроме научной фантастики автор отдает предпочтение также жанру фэнтези и детективам. На сегодняшний день Юрий Иванович работает и проживает в Мадриде, Испания. Официальной датой рождения Юрия Ивановича принято считать 28 марта 1958 года. Он родился в Казахстанской СCР в городе Караганде. Обучался будущий писатель в Михайловской среднеобразовательной школе, что в Скадовском р-не Херсонской обл. на Украине. Три года жизни отдал тяжелой службе на атомной подлодке. Затем проживал во Львове. Судьба распорядилась так, что с 1999 года Юрий Иванович проживает вдалеке от родины, в Испании, где и началась его писательская карьера. Перу фантаста принадлежат 62 выпущенных в мир книги и ещё десяток находится на обработке в редакциях. Его произведения разошлись более чем миллионным тиражом и сделали автора нереально популярным во многих странах. В настоящее время Юрий Иванович работает над созданием очередного романа, который также обещает стать чрезвычайно популярным.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 октября 2016 4:35
Найти себяЮрий Дзямко

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Юрий Дзямко, который родился 29.03.1958 в Караганда, Казахстан. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юрий Дзямко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юрий Дзямко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жертва, Рыцарский престол, Невменяемый дракон. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юрий Дзямко.