Артур Конан Дойл цитаты из книг - страница 6

добавила цитату9 февраля 2016 14:59
добавила цитату9 февраля 2016 14:54

В собаке как бы отражается дух, который царит в семье. Видели вы когда-нибудь игривого пса в мрачном семействе или понурого в счастливом? У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пёс. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.

добавила цитату9 февраля 2016 14:33

Женщины живут своей духовной жизнью, и мужчина иногда не может истолковать их поступков.

добавила цитату9 февраля 2016 14:32

Существует ревность духовного порядка, она может быть столь же безумной, как и обычная, «физическая» ревность.

добавила цитату9 февраля 2016 14:31

Недостаток активного ума в том, что он мгновенно предлагает противоположное объяснение, которое часто наводит на ложный след.

добавила цитату9 февраля 2016 8:05

У большинства людей где-то в глубине души есть тайный уголок, куда не пускают незваных гостей.

добавила цитату9 февраля 2016 1:01

Здесь, в этой комнате, сосредоточены все мои жизненные интересы. Доктор бранит меня за то, что я не бываю на воздухе, но зачем уходить от того, что так к себе тянет?

Натан Гарридеб
добавила цитату9 февраля 2016 0:39

Когда первоначальные результаты дедукции стали пункт за пунктом подтверждаться целым рядом не связанных между собой фактов, тогда субъективное ощущение стало объективной истиной. И теперь можно с уверенностью заявить, что цель достигнута.

добавила цитату9 февраля 2016 0:27

Сочиняешь себе временную гипотезу и выжидаешь, пока полное знание положения вещей не разобьёт её вдребезги.

Фото Артур Конан  Дойл

Фото Артур Конан Дойл

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Сидней Лэнфилд), 1939г.
(реж. Николай Лукьянов), 1979г.
(реж. Питер Хэммонд), 1987г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Тимоти Бонд), 1992г.
(реж. Боб Кин), 1998г.
(реж. Ричард Франклин), 1999г.
(реж. Родни Гиббонс), 2000г.
(реж. Стюарт Орм), 2001г.
(реж. Колин Баддс, Майкл Оффер, Катрин Миллар, ...), 2002г.
(реж. Брэд Силберлинг), 2009г.
(реж. Гай Ричи), 2009г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин, ...), 2010г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин), 2010г.
(реж. Джон Полсон, Гай Ферленд, Кристин Мур), 2012г.
(реж. Андрей Кавун), 2013г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100