Артур Конан Дойл цитаты из книг - страница 2

добавила цитату4 апреля 2018 8:59
добавила цитату4 апреля 2018 8:57

— Самое главное — не допускать, чтобы личные качества человека влияли на ваши выводы.

Холмс
добавила цитату16 марта 2018 12:04

Поистине чудовищем должен быть человек, если не найдётся женщины, которая оплачет его смерть.

"Собака Баскервилей"
добавила цитату16 марта 2018 12:02

Румянец того восхитительного оттенка, что таится в самом сердце белой розы.

"Собака Баскервилей"
добавила цитату25 января 2018 16:32

В сыскном деле нет ничего важнее, чем искусство читать следы, хотя именно ему у нас почти не уделяют внимания.

добавила цитату24 января 2018 9:44

Все злодеяния имеют большое фамильное сходство, и если подробности целой тысячи дел вы знаете как свои пять пальцев, странно было бы не разгадать тысячу первое.

добавил цитату5 октября 2017 14:12

В этом мире неважно, сколько вы сделали. Самое главное - суметь убедить людей, что вы сделали много.

добавила цитату26 июля 2017 20:17

Песчинка, попавшая в чувствительный инструмент, или трещина в одной из его могучих линз - вот что такое была бы любовь для такого человека, как Холмс.

добавил цитату15 мая 2017 16:02

Общее правило таково - чем страннее случай, тем меньше в нём оказывается таинственного.

добавил цитату10 мая 2017 16:53

Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновать теорию фактами.

Фото Артур Конан  Дойл

Фото Артур Конан Дойл

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Сидней Лэнфилд), 1939г.
(реж. Николай Лукьянов), 1979г.
(реж. Питер Хэммонд), 1987г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Тимоти Бонд), 1992г.
(реж. Боб Кин), 1998г.
(реж. Ричард Франклин), 1999г.
(реж. Родни Гиббонс), 2000г.
(реж. Стюарт Орм), 2001г.
(реж. Колин Баддс, Майкл Оффер, Катрин Миллар, ...), 2002г.
(реж. Брэд Силберлинг), 2009г.
(реж. Гай Ричи), 2009г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин, ...), 2010г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин), 2010г.
(реж. Джон Полсон, Гай Ферленд, Кристин Мур), 2012г.
(реж. Андрей Кавун), 2013г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100