Артур Конан Дойл цитаты из книг - страница 5

добавил цитату18 апреля 2016 15:37

Да, скоро поднимется такой восточный ветер, какой никогда ещё не дул на Англию. Холодный, колючий ветер, Уотсон, и, может, многие из нас погибнут от его ледяного дыхания. Но всё же он будет ниспослан Богом, и когда буря утихнет, страна под солнечным небом станет чище, лучше, сильнее.

добавил цитату13 апреля 2016 18:55

Истинное величие начинается с осознания собственного ничтожества

добавила цитату28 февраля 2016 12:01

Одним из достоинств Холмса была способность погружаться в сон усилием воли. К сожалению, он мог так же и сопротивляться сну, и мне часто приходилось увещевать его, рассказывая о том вреде, который он причинял своему организму в моменты, когда, будучи полностью захваченным одной из своих странных и ставящих в тупик загадок, он мог по нескольку дней и ночей вообще не смыкать глаз.

добавила цитату28 февраля 2016 2:55

Чтобы добиться успеха, надо всегда стараться поставить себя на место другого и вообразить, как поступили бы вы сами. Тут требуется известная доля фантазии, но это окупается.

добавил цитату21 февраля 2016 10:20

Одной из странностей этой гордой, независимой натуры была способность с необычайной быстротой запечатлевать в своем мозгу всякое новое сведение, но редко признавать заслугу того, кто его этим сведением обогатил.

способности
добавила цитату15 февраля 2016 11:31

— В чём же тут загвоздка?
— В моём воображении, быть может. Что ж, пусть она там и останется, Уотсон. А мы с вами спасёмся от серой повседневности этого мира сквозь боковую дверцу — музыку.

добавила цитату15 февраля 2016 1:37

Если человек поступает странно один раз, другой, то, возможно, этому можно найти и иное объяснение. Но если странным выглядит всё, что он делает, — это наводит на определённые мысли.

Мистер Мейсон
добавила цитату14 февраля 2016 7:53

Память моя похожа на кладовку, битком набитую таким количеством всяческих свертков и вещей, что я и сам с трудом представляю себе её содержимое.

добавила цитату14 февраля 2016 7:52

В голове моей вихрем проносились мысли. Так бывает в кошмарном сне, когда вы ищете какую-то страшно нужную вещь и вы знаете, что она где-то здесь рядом, а она всё-таки остаётся неуловимой и недоступной.

Фото Артур Конан  Дойл

Фото Артур Конан Дойл

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Сидней Лэнфилд), 1939г.
(реж. Николай Лукьянов), 1979г.
(реж. Питер Хэммонд), 1987г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Тимоти Бонд), 1992г.
(реж. Боб Кин), 1998г.
(реж. Ричард Франклин), 1999г.
(реж. Родни Гиббонс), 2000г.
(реж. Стюарт Орм), 2001г.
(реж. Колин Баддс, Майкл Оффер, Катрин Миллар, ...), 2002г.
(реж. Брэд Силберлинг), 2009г.
(реж. Гай Ричи), 2009г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин, ...), 2010г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин), 2010г.
(реж. Джон Полсон, Гай Ферленд, Кристин Мур), 2012г.
(реж. Андрей Кавун), 2013г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100