Артур Конан Дойл цитаты из книг - страница 8

добавила цитату3 февраля 2016 15:21

Немецкий язык, хотя и лишённый музыкальности, самый выразительный из всех языков.

добавила цитату3 февраля 2016 12:38

Заставлять мозг работать, когда для этой работы нет достаточного материала, — всё равно, что перегревать мотор. Он разлетится вдребезги. Морской воздух, солнце и терпение — вот что нам нужно, а остальное приложится.

добавила цитату1 февраля 2016 0:36

Лондон — единственное место в Англии, где негодяям удалось бы скрывать человека так, чтобы никто ничего не заподозрил.

добавила цитату1 февраля 2016 0:33

— Вы вооружены?
— Вот трость!
— Ну ничего, как-нибудь пробьёмся: «Ведь трижды тот вооружён, кто прав».

Шерлок Холмс и доктор Ватсон
добавила цитату1 февраля 2016 0:30
добавила цитату1 февраля 2016 0:29

— Где ваш ордер?
Холмс показал Питерсу пистолет и снова сунул его в карман.
— Придётся вам пока удовольствоваться этим!
— Да вы просто бандит!
— Ничуть не возражаю против такого определения, — рассмеялся Холмс. — Мой спутник тоже весьма опасный головорез, рекомендую.

Шерлок Холмс и Генри Питерс
добавила цитату1 февраля 2016 0:27

Временное затмение может поразить даже самый трезвый ум. Ни один смертный не застрахован от таких промахов, но уважения достоин тот, кто способен вовремя понять их и исправить.

добавила цитату27 января 2016 9:39

— Лучший способ хорошо сыграть роль, — сказал Холмс, — это вжиться в неё. Даю вам слово, что все эти три дня я ничего не ел и не пил, пока вы любезно не подали мне стакан воды. Но труднее всего было не курить.

добавила цитату26 января 2016 2:18

— Я знал, что вы не подведёте в последнюю минуту, — сказал Холмс, и в глазах его я прочёл что-то очень похожее на нежность. В следующее мгновение он был снова самим собой — уверенный, трезвый, властный.

добавила цитату26 января 2016 2:13

Когда исключаются все возможности, кроме одной, эта последняя, сколь ни кажется она невероятной, и есть неоспоримый факт.

Фото Артур Конан  Дойл

Фото Артур Конан Дойл

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Сидней Лэнфилд), 1939г.
(реж. Николай Лукьянов), 1979г.
(реж. Питер Хэммонд), 1987г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Тимоти Бонд), 1992г.
(реж. Боб Кин), 1998г.
(реж. Ричард Франклин), 1999г.
(реж. Родни Гиббонс), 2000г.
(реж. Стюарт Орм), 2001г.
(реж. Колин Баддс, Майкл Оффер, Катрин Миллар, ...), 2002г.
(реж. Брэд Силберлинг), 2009г.
(реж. Гай Ричи), 2009г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин, ...), 2010г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин), 2010г.
(реж. Джон Полсон, Гай Ферленд, Кристин Мур), 2012г.
(реж. Андрей Кавун), 2013г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100