Страница 9

Джек Лондон цитаты из книг - страница 9

добавила цитату21 ноября 2017 16:35

Старик Виктор Шове уверял после ухода Дэйва, что тот был пьян. А он и вправду был пьян. Но крепким напитком, вскружившим ему голову, была Золотая Зорька.

добавила цитату21 ноября 2017 16:35

Когда дело доходило до схватки, Дэйв бывал неукротим. Остановить его, когда он вступал в бой, было невозможно. Со слабыми он бывал мягок и добр, но сильный должен был уступать ему дорогу. Словом, он был таким мужчиной, которых любят мужчины, а это наивысшая похвала.

добавила цитату21 ноября 2017 16:34

А теперь эта женщина живет во мраке. Та, которая всегда была само непостоянство, впервые хранит верность — верность тени, мертвецу, человеку, в чью смерть она не верит.

добавила цитату21 ноября 2017 16:33

Зачем тревожить мертвых? И кто станет будить живого, который, по существу, умер?

добавила цитату21 ноября 2017 16:33

Он не задумывался ни над своей уязвимостью, ни над уязвимостью человека вообще, способного жить только в узких температурных границах, и не пускался в догадки о возможном бессмертии или о месте человека во вселенной. Пятьдесят градусов ниже нуля были для него просто пятьдесят градусов ниже нуля. Мысль о том, что это может означать нечто большее, никогда не приходила ему в голову.

добавила цитату20 ноября 2017 22:07

Он еще не родился на свет, а уже было предопределено, что трепещущий комок нервов, который он собой представлял, будет обречен жить среди звериной вопиющей жестокости и умереть в этой далекой стране северной ночи, в этом мрачном уголке на самом краю света.

добавил цитату24 октября 2017 14:37

Когда-то я хотел прославиться. Теперь слава для меня ничего не значит. Я хочу только вас. Вы мне нужнее пищи, нужнее одежды, нужнее всего на свете. Я мечтаю только о том, чтобы уснуть, наконец, положив голову к вам на грудь. И меньше чем через год мечта эта сбудется.

добавил цитату24 октября 2017 14:36

Он летит в темную бездну, - и в тот самый миг, когда он понял это, его сознание навсегда покинуло его.

добавил цитату24 октября 2017 14:36

- нехорошо быть рабом, даже рабом привычки.
- Я буду вашим рабом, - улыбнулся он.
- Ну, в таком случае я буду повелевать.

добавил цитату24 октября 2017 14:35

и её руки были в его руках, и каждый из них в этот миг держал в своей руке сердце другого.

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100