Страница 5

Джек Лондон цитаты из книг - страница 5

добавил(а) цитату1 августа 2018 18:36

Тяжко взирать на гибель храбрецов, но нет ужасней зрелища, нежели трус, молящийся о пощаде.

добавил(а) цитату1 августа 2018 18:25

В сущности, какой это подлый обман! Игра краплеными картами. Те, кто умирает, не выигрывают, - а умирают все. Кто же остается в выигрыше? Даже и не Жизнь - великий шулер, заманивающий игроков, этот вечно цветущий погост, нескончаемое траурное шествие.

добавил(а) цитату1 августа 2018 18:22

Жизнь-лгунья, обманщица. Она обманывает все живущее. Она обманула его, Элама Харниша, одного из самых удачных, самых совершенных своих созданий. Он ничто-всего лишь уязвимый комок мышц и нервов, ползающий в грязи в погоне за золотом, мечтатель, честолюбец, игрок, который мелькнет - и нет его. Нетленна и неуязвима только мертвая природа, все, что не имеет ни мышц, ни нервов...

добавил(а) цитату1 августа 2018 18:16

Но мужская дружба — это совсем не то, что любовь между мужчиной и женщиной. В дружбе с товарищем нет рабского подчинения. Это деловой уговор, честная сделка между людьми, которые не пытаются взять верх друг над другом, но плечо к плечу преодолевают и снежную тропу, и реки, и горы, рискуя жизнью в погоне за богатством. ... Иное дело — дружба между двумя товарищами: тут нет места рабству.

добавил(а) цитату1 августа 2018 18:11

Каждый отдает все свои силы. Это — главное условие честной сделки между товарищами.

добавил(а) цитату1 августа 2018 18:11

Я не могу вас переспорить, и вы это знаете. Как бы ни права была женщина, она не может убедить мужчину, потому что мужчины всегда так уверены в себе, что женщина невольно сдается, хотя она и не сомневается в своей правоте.

Дид
добавил цитату24 мая 2018 13:27

Она понимала всех вокруг себя. Но когда перестала понимать Мартина, то начала винить его в этом. Это старая проблема ограниченности.

добавила цитату9 мая 2018 10:52

Добропорядочные, по меркам их среды, она тяжко трудятся, получают гроши и, презирая возможность себя продать, чтобы зажить полегче, робко мечтают о крупице счастья в пустыне жизни, а впереди, в будущем, борьба двух возможностей: беспросветный тяжкий труд или черная пропасть последнего падения, куда путь короче, хотя платят больше.

Джек Лондон
добавила цитату10 апреля 2018 13:03

Я так хочу — это причина, почему пьяница пьет, а подвижник носит власяницу; одного она делает кутилой, а другого анахоретом; одного заставляет добиваться славы, другого — денег, третьего — любви, четвертого — искать бога. А философию человек пускает в ход по большей части только для того, чтобы объяснить свое «хочу»

Джек Лондон
Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100