Страница 8

Джек Лондон цитаты из книг - страница 8

добавила цитату18 января 2018 1:34

Они будут любить вас, Мартин, но свою жалкую мораль будут любить больше.

Бриссенден
добавила цитату16 января 2018 15:17
добавила цитату15 января 2018 11:14

Был он отнюдь не кроткая, овечка, и роль второй скрипки, никогда не подошла бы этой благородной, сильной натуре.

добавила цитату24 декабря 2017 22:43
добавила цитату21 ноября 2017 23:02

— У меня крепкие ноги, Эл-Су, но они никогда не унесут меня прочь от тебя.

Акун
добавила цитату21 ноября 2017 23:01

Она похожа на лань. Я это хорошо знаю, потому что я видел это и гнался за ней. Плохо, когда жена бегает так быстро. Я заплатил за нее большую цену, а она убегает от меня. Акун ничего не заплатил за нее, а она бежит к нему.

Порпортук
добавила цитату21 ноября 2017 23:00

— А какую цену ты за нее уплатил?
— Я ничего за нее не платил, — ответил он, — ибо она дороже любых денег. Я не могу оценить ее ни на золотой песок, ни на собак, ни на палатки или меха.

Акун
добавила цитату21 ноября 2017 23:00

Тебе было жалко разводить огонь в собственном доме, потому что дрова были слишком дороги! Ты скупился жить. Жизнь стоит слишком дорого, а ты не хотел платить эту цену. А я жил! И жизнь согревала меня, как никогда не согревала тебя. Ты проживешь долго.Но самые длинные ночи—холодные ночи,и тогда человек дрожит и не может уснуть.Мои ночи были короткими,но я спал в тепле.

Клаки-На
добавила цитату21 ноября 2017 22:56

Дело в том, что Эл-Су была очень красива — не так, как бывают красивы белые женщины, и не так, как бывают красивы индианки. Красота ее была в том внутреннем огне, который не зависит от черт лица.

добавила цитату21 ноября 2017 16:35

Дэйв был постоянен, как Полярная звезда, а она переменчива, как магнитная стрелка подле железного груза. Дэйв был настолько же устойчив и верен, насколько она была непостоянна и ветрена.

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100