Страница 14

Макс Фрай рецензии на книги - страница 14

написала рецензию31 октября 2016 16:08
Дебют в ЕхоМакс Фрай

Первое знакомство с автором и его творчеством произошло давно, но и тогда что - то не заладилось. Вокруг есть люди, которые обожают Макса Фрая, может я его конечно еще не распробовала. Для меня сюжет уж очень скучен, и предсказуем, очень растянут.
Чтива для отдыха, не грузит тебя, а развлекает. Подходит для домашних посиделок. Еще мне говорят, что я живу в розовых очках, но Макс меня в этом переплюнул.
Макс, кто он ?!Волшебник, маг, чародей !? Почему он говорит иногда псом !? Не понятно.
Путешествие на другую планету и прибывания себя в другой роли!? да, классно, но в этом я отдаю предпочтения любимому Бернару Верберу.
Интриги, расследования, дают произведению какую - то перчинку.
Да, я познакомилась, теперь знаю что он за автор и что он пишет. Думаю, что этого достаточно.
#Бойцовский_клуб
6. Книга – дебют известного автора

написал рецензию30 октября 2016 12:43

Ещё одна история их Хроник Ехо, на этот раз рассказанная из уст сэра Шурфа. Ведь ему надо как-то отплатить хозяевам за гостеприимство. Даже не начиная читать, можно уже представить в каком стиле будет вестись рассказ, благо сер Шурф хорошо расписан по предыдущим книгам.

История же расскажет о прошлом сэра Шурфа, о том времени, когда он стал Безумным рыбником, получил свои смертоносные перчатки. Вам ведь интересно, как он из безумца превратился в такого человека? В истории так же появится Лойсо ну и конечно Чиффа. По сравнению с остальными книгами читалось немного труднее, ибо я уже привык к простому повествованию от имени Макса, а тут такой резкий переход, к нему я не очень-то был готов.

Прочесть её конечно стоит, ведь вам удастся не только заполнить пробелы в этой истории, а так же насладиться ей, окунуться с головой в это становлении из избалованного человека в сэра Шурфа, который вам уже давно знаком.

написал рецензию26 октября 2016 21:42

В этой рецензии я хочу отметить, что есть маленькие спойлеры. Но не считаю, что они как-то раскрывают сюжет. Скорее, их поймет их тот, кто уже прочитал эту книгу.

В общем, я бы не сказал, что я остался прям в сильном восторге от этой книге. Эта не совсем та книга, которую ты обдумываешь каждую страницу, пытаясь найти смысл строки и т.д. Это чтиво вполне подойдет, чтобы скоротать 1-2 часа перед сном. Здесь есть все, чтобы ты счастливым лег спать: яркие герои, что-то вроде Рулена Багдасыса, со своими разноцветными изамонскими лосинами и летними меховыми шапочками; Арварохцев; верно служащие своему царю Фангахра, жители пустых земель.

Но здесь есть больше, чем просто яркие герои и необычный сюжет. Здесь есть - время! Именно здесь автор отображает насколько коротка наша человеческая жизнь. Время, из-за которого мы привязываемся к старым привычкам, старые воспоминания, которые не хотят нас отпускать.

написала рецензию15 октября 2016 18:48

#Бойцовский_клуб(Книга автора, который пишет не под своим именем.)

«Теперь я с уверенностью могу сказать, что всякое будущее гораздо красивее прошлого – с точки зрения стороннего наблюдателя, которого, разумеется, нет»

Если честно, читать эту книгу я начала лишь потому, что получила её в бумажном варианте. Ну, а заиметь у себя новую, пахнущую свеженапечатанным текстом книгу сегодня довольно трудно. Поэтому я с удовольствие принялась изучать сию историю, разумеется, не ознакомившись с историей её происхождения.
В общем, уже с первой страницы я ничего не понимала и надеялась, что это вскоре разрешится. Особенно меня поразило и ещё больше выбило из колеи огромное количество новых слов, понятий, ну и очень странные и необычные имена героев. Впрочем, это лишь подогрело мой интерес к дальнейшим событиям.
Прочитав чуть меньше половины, я решила-таки заглянуть на ридли и добыть больше информации о произведении. Каково же было моё удивление, когда я увидела, что это серийная книга и она отнюдь не первая в серии.
Конечно, начинать знакомство с творчеством Макса Фрая с 3 книги из всей серии было довольно сложно и глупо, но всё же интересно. В ней существует целый совершенно новый и необычный Мир магии, а главное – из книги можно взять огромное количество имён, которыми в будущем можно называть животных: Нумминорих, Меламори, Ди, Сотофа, Шурф, Кадди, Ларри - что может быть лучше?:D
Собственно, о сюжете. История крутится вокруг ?волшебника? Макса, фамилия его так и не называется, а впоследствии оказывается, что её у него попросту нет. Действие происходит в нескольких уголках Мира, а именно – объявляется Правдивый Пророк, который, по мнению членов Тайного Сыска(там работает наш герой), представляет опасность для этого самого Мира. Дальше идёт целая детективная история и много других интересных событий, раскрывать которые не буду, дабы не отбить интерес к чтению.
Книга замечательная, она открыла для меня нечто новое, но также в некоторых местах показалась мне скучноватой. Возможно, из-за того, что первые части я не читала, постараюсь исправить.

Читать, безусловно, нужно, но лучше, я думаю, начать с первой книги.

написала рецензию27 сентября 2016 13:47

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию26 сентября 2016 22:33

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию18 сентября 2016 0:47
ЧужакМакс Фрай

Боюсь буду одной из немногих, кто познакомился с творчеством Макса Фрая уже в средне-зрелом возрасте (да и не только с ним, но это совсем другая история). Сколько не порывалась начать, все никак: листала книжки на прилавках, читала рецензии, цитаты, отзывы – ну не шло, и все. И так буквально до лета этого года. В этом году что-то щелкнуло там на задворках подсознания, и в очередной раз, заказывая свои любимые детективы и мистику, наткнулась на сэра Макса. Снова пробежалась по восторженным отзывам, и на одной из фоток к рецензиям прочла отрывок. И пропала… Вот же оно, вот то, чего давно наболело почитать! И через пару дней стала счастливым обладателем всех Лабиринтов Ехо в авторской редакции, вышедших в 2015-2016. Итак, первый сборник "Чужак".
Вполне разделяю мечты читателей оказаться в Ехо. Мой дебют в "Лабиринты" удивительным образом совпал с "Дебютом в Ехо" у сэра Макса. Будто сама только что очутилась в этом необыкновенном Мире и уже не захотела его покидать никогда. Так сильно меня еще не затягивало! Прикольно было читать мысли и самокритику Макса и находить, что мои собственные в его возрасте были абсолютно аналогичными, и созвучны до сих пор. Как сказал один из моих друзей: "Написано так, будто это я сам все придумал и знал, но не смог выразить словами". И ведь он прав!
Здесь что ни мысль, то меткое описание нашей реальности: "Дама находилась на той стадии потрясения, когда невнятное бормотание уже кончилось, а дар речи еще не вернулся"; "Услышав собственный монолог из уст говорящей птицы, леди свернула с пути, ведущего к спокойствию, и встала на тропу истерики"; "Хвалить меня – очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных веревок"; "Откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня – мое хобби", и продолжать можно до бесконечности… Каждый может узнать в книге кусочек себя.
Короче, в течение нескольких вечеров книжка оказалась вся в "липучих" закладках, домашние дела заброшенными, телефон, почта и твиттер забыты. Единственно, кто не пострадал от моего спешного отъезда в Ехо – это мои кошки: кормила их вовремя. Тем более, что и тут почти совпало – у сэра Макса тоже появились сразу два кота.
PS: путешествие в Кеттари получилось вообще удивительным, будто сама бродила по улочкам волшебного города, так заботливо созданного в снах…

написала рецензию14 сентября 2016 14:31

#Б1_4курс
А если начинать сначала,то как будто этой истории и не было никогда.Мы ее с вами замечательно выдумали , посмаковали, растянули, наложили на персонажа и забыли,с таким же легким сердцем, замечательной улыбкой на устах и конечно с пустой фантазией.
Потому что ,если бы это была правда, то она была бы очень страшной, страшной и пугающей, с таким восхитительным запахом ванили и мармелада, с вкусным послесловием цитрусовых с капелькой соленой крови из прикушенной губы. Переплетение судьбы и жизни, когда на твоих глазах вдруг жизнь из плоской, превращается в три ДЭ, ты понимаешь, что ты абсолютно вышел из матрицы и все происходящее рядом с тобой воспринимаешь на сто процентов правильно.
Ты уже не тот студент, который восхищался своим писательским талантом.Тебе открылись не только твои новые грани,но и жизненные перспективы.Ты смело спасаешь целые жизни, попадаешь в такие переплеты,из которых не только живым,да и мертвым сложно выйти.Но ты живешь дальше,показываешь свет тем,кому он нужен, выполняешь свое предназначение и между делом пишешь книги.Книги про жизнь,про любовь,и немного про сумасшествие.
Ты встречаешь таких людей, о которых в своей "Старой-скучной" жизни мог даже не мечтать,ты бы их вряд ли увидел,что уж говорить о "Встретил".Я не говорю про любовь, потому-что она здесь волшебна, такая, она не понятна простому обывателю,ты ее сразу не поймешь, потому что ты "простой Человек".И ведь головой понимаешь,что это только первый том, а что будет дальше - я тихонечко наливаю себе чай, и переворачиваю страницу...
Это восхитительно.Это просто нужно прочитать.

написала рецензию12 сентября 2016 9:37

Так давно не читала Фрая, что аж соскучилась по их творчеством. Поэтому заварив мятного чая, я засела за книгу. И, как обычно я осталось приятно удивлена от прочитанного. Особенность этой книги в том, что если вы уже читали что-то из Фрая или являетесь поклонником творчества, то тут вы встретите знакомых персонажей. Книга даст ответы на много вопросов, если же вы прочитали приключения Макса.
Сама же книга вихрем затягивает вас в повествование. В первую очередь узнаете о том, как же все-таки появился волшебный мир Ехо и его не менее волшебными обитателями. Даже Макса мы увидим совсем с другой стороны.

Книга мне очень понравилась. Персонажи, как впрочем и всегда очень запоминающееся, по своему интересны и многогранны и с некоторыми встречаешься как со старыми друзьями, и это непередаваемое ощущение. Книгу можно охарактеризовать одним словом-волшебная, даже несмотря на то, что она переплетается с суровой реальностью. И тебя туда тянет и ты сам не хочешь возвращаться к серым будням, хочешь остаться там еще чуть-чуть или перенести хотя бы кусочек того мира сюда.

#Б1_4курс

Иринка (@aprilday)12 сентября 2016 20:39

По-моему, "причесать " надо рецензию. С планшетника или телефона писали, наверное?

Вики (@cherry_from_mars16)13 сентября 2016 10:33

@AprilDay, да, пока ехала в город. Надо завязывать писать с телефона

написал(а) рецензию10 сентября 2016 0:25

Мне почему-то тяжело читать Макса Фрая.
Интересен мир, продуманы герои, да и ощущения складываются самые что ни на есть приятные. Однако временно внутри и спокойствие, и тревога. Может, не могу до конца насладиться книгой именно из-за этой тревоги.
Мне нравится город. И кажется, что не только у меня складывается странное чувство, что постоянно что-то вспоминаешь. Как будто сон, помнишь, что точно снился, но детали восстановить в памяти не можешь.
Так и здесь, эта история запомнилась больше всего, больше затронула внутренних струн души. Туманный город до сих пор стоит перед глазами, улицы, переулки, девушка в кафе. Мне нравится, когда история вертится вокруг подсознания, вовлекая тебя самого в размышления и игру воображения. Именно в этом призрачном городе я поняла, что Макс - живой человек.
Надеюсь, что вскоре смогу ещё ближе познакомиться с ним.

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)