Цитаты

Макс Фрай цитаты из книг

добавила цитату25 октября 2021 4:26

Свиньям обидно быть свиньями, когда кто-то другой настолько вызывающе не свинья!

добавил цитату14 октября 2020 13:40
добавил цитату12 октября 2020 13:29

... столичные жители совершенно не религиозны. Оно и понятно, зачем беднягам еще какой-то бог, при такой-то веселой жизни?!

добавила цитату6 января 2020 23:59
добавила цитату2 августа 2019 20:52

Мэсэн был чертовски похож на людей, среди которых прошла большая часть моей жизни: когда к ним в дверь стучится единственный и неповторимый шанс начать все сначала, тут же непременно выясняется, что у них "дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу" и совершенно нет времени на всякое "баловство"

добавила цитату2 августа 2019 20:50

Вот если бы меня взяли на должность старшего менеджера проекта, когда создавали Вселенную, все было бы устроено иначе. Но поскольку этого не случилось, теперь уже поздно что-либо менять.

добавила цитату2 августа 2019 20:48

Думаю, теперь я знаю, как течет время для червяка, насаженного на крючок. Ничего выдающегося, просто щедрая порция смертной скуки перед тем, как тебя съедят.
Боюсь, примерно таким образом и коротают свой досуг между рождением и смертью большинство людей.

добавила цитату2 августа 2019 20:47
добавила цитату2 августа 2019 20:46
добавила цитату2 августа 2019 20:43

Представьте себе, меня допустили к этой работе без экзамена по истории религии!