Диана Уинн Джонс цитаты из книг - страница 8

добавила цитату3 апреля 2014 21:43
добавила цитату3 апреля 2014 21:38

Истерики редко происходят действительно из-за того, из-за чего их закатывают.

добавила цитату31 марта 2014 0:17

– Адское пламя! Ну у меня и похмелье!
– Да нет, просто ты головой об пол стукнулся.

Хоул и Софи
добавила цитату31 марта 2014 0:08

Если хочешь кого-то эксплуатировать, вовсе необязательно плохо с ним обращаться.

добавил(а) цитату24 марта 2014 22:02

-Ты станешь меня эксплуатировать,-ответила Софи.
-А ты за это порежешь в клочки все мои костюмы,-улыбнулся Хоул.

Софи и Хоул
добавила цитату18 марта 2014 16:32

Софи этого не заметила, отчего почувствовала себя ещё большей дурой. А оттого, что Софи почувствовала себя дурой, она страшно разозлилась.

Софи
добавила цитату18 марта 2014 16:32

Майкл ухватил Хоула за хвостатый рукав и потащил его в ванную, и Софи услышала, как он там страстным шёпотом изливает чародею наболевшее. Разобрать фразы вроде «кошмарная старушенция» и «слышать ничего не хочет!» было проще простого даже несмотря на рёв Калъцифера: «Хоул, уйми, её! Она же нас прикончит!»

Маркус и Кальцифер
добавила цитату18 марта 2014 16:31

Хоул вечно покупает страшно дорогие наряды. Говорит, никто не станет нанимать волшебника, который выглядит так, словно не может заработать своим ремеслом.
— Просто любит тряпки, — снова зашипел Кальцифер.

Маркус и Кальцифер
добавила цитату18 марта 2014 16:30

И меня мучила совесть. Совесть. Обратите внимание на это слово, миссис Проныра. Меня мучила совесть. . — Хоул вытащил ещё одну кипу платков и бросил на Софи поверх них сердитый взгляд. Глаза у него покраснели и слезились. Затем чародей поднялся. — Мне плохо, — возвестил он. — Пойду лягу. Возможно, умру.

Хоул
добавила цитату18 марта 2014 16:27

— Иногда, — протянул он укоризненно, — вы говорите совсем как Меган.
— Иногда, — отозвалась Софи, выгоняя собаку из комнаты и удаляясь, — я понимаю, как Меган дошла до жизни такой.

Хоул и Софи