Маргарет Митчелл цитаты из книг - страница 16

добавила цитату31 мая 2014 16:48

Я обо всем подумаю потом,когда найду в себе силы это выдержать...Когда не буду видеть его глаза

Скарлетт
добавила цитату31 мая 2014 16:45

Как могу я не любить вас с вашей неуемной жаждой жизни,которой я обделен? Вас,умеющую любить и ненавидеть с такой страстью,которая мне недоступна!Вы как огонь,как ветер,как звери...

Эшли
добавила цитату31 мая 2014 16:41
добавила цитату11 мая 2014 14:50

- Я не нуждаюсь в том, чтобы вы меня спасали. Я сумею сама позаботиться о себе, мерси.
- Не говорите так, Скарлетт. Думайте так, если вам нравится, но никогда, никогда не говорите этого мужчине. Это беда всех женщин-северянок. Они были бы обольстительны, если бы постоянно не говорили, что умеют постоять за себя, мерси. И ведь в большинстве случаев они говорят правду, спаси их Господи и помилуй. И конечно, мужчины оставляют их в покое.

добавил цитату2 мая 2014 18:00

Душа ее была объята ужасом -- страшная мысль сверлила мозг: господь отвернулся от нее за ее грех.