Лоренц Кристиан Флаке

16 ноября 1966 г.
Восточный Берлин, ГДР

Кристиан Флаке Лоренц — немецкий музыкант, наиболее известный как клавишник немецкой индастриал-метал-группы Rammstein.
Биография

Кристиан Лоренц родился в Восточном Берлине. Семья была довольно благополучной: отец — инженер-конструктор, позже он даже стал директором своего предприятия. Flake в имени имеет немецкое («Флаке»), а не английское («Флейк») произношение, притом, со слов самого Кристиана в одном из интервью, что «Флаке» это не псевдоним, как иногда считается,[1] а его реальное имя,[2][3] данное при рождении, хотя в прессе также распространено написание в кавычках.[4]

Вопреки распространённому мнению, Кристиан не получал высшее образование: «Чтобы поступить в высшее учебное заведение, нужно было сначала отслужить. Но в армию мне идти не хотелось, так что от карьеры доктора пришлось отказаться». Работал грузчиком на бойне, затем выучился на слесаря-инструментальщика. Вместе с Паулем Ландерсом и Кристофом Шнайдером позже он окажется самым профессиональным музыкантом в Rammstein: за их плечами было участие в Feeling B — группе, сделавшей себе имя в Восточной Германии ещё до падения Берлинской стены. Она была одной из первых немецких панк-команд, которой удалось выпустить диск ещё в 1989 году. Затем группа выпустила ещё два альбома и видео.

Кристиан Лоренц состоит во втором браке с 2008 года с художницей Дженни Роузмейер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 августа 2020 9:40
Долбящий клавишиЛоренц Кристиан Флаке

Моим любимчиком в группе Rammstein всегда был Флаке. За ним интересно наблюдать на концертах. Если Сегодня День рождения мира. Воспоминания легендарного немецкого клавишника рассказывает об одном из дней тура, то в этой книге Флаке описывает свою жизнь, начиная с детства. Он не делает акцент на Rammstein, здесь больше уделено внимание времени, проведенное до них.
Забавно, что Кристиан решил называть себя Флаке только потому, что он заикался и не мог нормально произнести свое имя. Оказывается клавишник очень помешан на машинах и совершенно не умеет обращаться с деньгами. Тут описывается и детство, и школьные годы, и беспробудное пьянство, и группа Feeling B. Как жил где придется и проводил время, посвящая его музыке. Флаке не пишет имен, но не сложно догадаться, что с Паулем Ландерсом они были хорошими друзьями еще тогда и сочиняли вместе музыку. А Кристоф Шнайдер в какой-то момент заявил, что не хочет играть такую музыку как у Feeling B и ушел в другую группу, которая в последствие стала Rammstein.
В этой книге много размышлений о жизни и впечатлениях. Флаке весьма интересный человек, посвятивший всего себя музыке, но и у него есть свои причуды.

Книга мне понравилась, интересно посмотреть на жизнь клавишника Rammstein с другой стороны. В какой-то степени становится понятно, почему он так любит "дрыгаться" на сцене, раньше с Feeling B ему это просто не удавалось)

#евротур_Германия (автор родом из Германии и место действия книги Германия)

На странице представлена биография автора Лоренц Кристиан Флаке, который родился 16.11.1966 в Восточный Берлин, ГДР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лоренц Кристиан Флаке. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лоренц Кристиан Флаке. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Долбящий клавиши, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лоренц Кристиан Флаке.