Новеллы Очерки Повести Пьесы Рассказы Романы Эпопеи Эпосы Эссе

Книги жанра романы берут свое начало в середине 17 века. В те времена главными героями романов становились достопочтенные граждане и смелые рыцари, и написаны они были в стихотворной форме. Эта категория, которая включает себя эпическое повествование жизни главного персонажа или персонажей, а может целых поколений, изложенно чаще всего в прозе. Авторы в своих произведениях в жанре роман стараются вынести на первый план эмоциональную составляющую сюжета, развернуть перед читателями социальные проблемы, межличностные конфликты и подвести итог к бесконечным стремлениям к идеалу. Поэтому, произведения чаще всего выходят довольно объемными, с обширным содержанием и масштабным описанием. Литературные исследователи и критики также нередко подчеркивают, что часто сталкиваются с проблемами и ссорами в определении этого жанра и его составляющих. А мы советует вам просто насладиться лучшими зарубежными и русскими романами, представленными в данной категории.