Сэнди Тейлор

В настоящий момент информация о Сэнди Тейлор подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сэнди Тейлор, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сэнди Тейлор, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сэнди Тейлор.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 декабря 2020 2:50
Сбежавшие сестрыСэнди Тейлор

#зло2_3курс

Идет Вторая мировая, отца 5-летней Олив и 12-летней Нелл забрали на фронт, мать в интересном положение и едва справляется с девочками и 11-летним Томасом. Сестры вынуждены покинуть родной дом и ехать в более безопасное место.

Я не знаю, почему в жанр не добавили "книги для детей" ну или хотя бы подростков, потому что "Сбежавшие сестры" можно смело включать в возрастной рейтинг 10+. Вроде бы история про войну, но все настолько мило и наивно, что напоминает сказку Гензель и Гретель, (и то там хоть ведьма-каннибал была).

Слишком слащаво, я не верю ни одному слову автора, конец прямо как вылизанный, все живы-здоровы, и даже преступление, которое совершила Нелл, оказалось случайным стечением обстоятельств. Рассуждения Нелл так и засряли в умственном диапазоне 8-10 лет. А слог - до чего он скудный и скучный! Герои ведут себя как роботы, описание действий сводится к коротеньким односложным предложениям, не испещренным речевым разнообразием.

В школе в пятом классе меня эта книга может и впечатлила, но сейчас таким не удивишь.

написала рецензию8 декабря 2020 21:06
Сбежавшие сестрыСэнди Тейлор

#зло2_3курс

Я думала, что у меня кое-что слипнется или диабет меня настигнет — настолько книга милая и приторная. Аж зубы сводит! Она ж про войну? Ну, да. Про войну в стране розовых пони, где все добрые, честные и великодушные, а если и появится какая какашка, то с ней быстро расправятся.

Начну с того, что книга детская. В ней детское повествование (от лица четырнадцатилетней Нелл) и совершенно сказочный сюжет. В 1942 в Лондоне живёт семья — сёстры Нелл (спокойная, рассудительная) и Олив (пяти лет, ругается как сапожник), брат Тони (ранимый, обожает маму) и сама мама, которая вот-вот родит четвёртого ребёнка. Отец ушёл на фронт, семья живёт очень бедно. Но к счастью, есть соседи, готовые всегда прийти на помощь. Люди здесь — просто золото. Был один поганец, но с ним разобрались собственными силами и наступила тишь да благодать. И если бы не война и не бомбардировки, то жили бы бедненько, но достойно.

Сестёр отправляют в эвакуацию в деревню. Тут вообще рай — яркие краски, природа, животные, еда в изобилии и очень милые люди. О войне напомнит раве что упавший немецкий самолёт. Двух немецких лётчиков похоронят (и чисто по-человечески правильно сделают), но на похоронах будет столько слёз, что я как Станиславский крикну: «Не верю!» Понятно, что священник говорит о том, что это тоже чьи-то сыновья, мужья и братья, что им пришлось воевать и т. д. Но чтобы вся деревня в едином порыве... не верю. Люди не такие. Этот самолёт быть может только что город бомбил, люди погибли, а все стоят и плачут. Да я скорее поверю, что кто-то плюнул на эту могилу или чего похуже. Не потому что так правильней, а потому что психология у людей такая. Здесь же собрание святых.

Большая часть повествования посвящена обычным девичьим делам — дружбе, школе, первой любви. Но когда наконец-то случится что-то нехорошее сёстры будут вынуждены бежать. И только подумаешь, что вот сейчас-то начнётся реальная жизнь, как окажется, что сёстры — супервезучие люди. Из неприятностей выберутся играюче, людей встретят хороших и всё у них получится. Одно слово — сказка.

Можно сказать, что книга просто не на мой возраст и нечего великовозрастным тёткам за неё хвататься, но ведь читала же я Пруд Белых Лилий на похожую тему и там всё серьёзней и реалистичней.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)9 декабря 2020 9:59

Спасибо, я на нее тоже поглядывала с сомнением, теперь знаю, что не зря. Но справедливости ради замечу, что такую "ванильную войну" я видела в виде реальных воспоминаний, людям просто реально повезло, они были маленькие, вывезли их в глушь и жили они там тихонечко, смерть и прочие прелести для них так и остались чем-то теоретическим. Это у нас война коснулась каждого, даже если и жили люди глубоко в тылу.

@lanalana9 декабря 2020 10:40

@Tatihimikosan, я про войну понимаю, что она разная у всех. Но там и без войны ванильности хватает, в отношениях например. Я всё-таки думаю, что книга на более младшую аудиторию рассчитана, поэтому всё так сглажено и утрировано.

На странице представлена биография автора Сэнди Тейлор, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сэнди Тейлор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сэнди Тейлор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сбежавшие сестры, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сэнди Тейлор.