Анна Гаврилова

20 сентября 1983 г.
Гавана, республики Куба

Родилась 20 ноября 1983 года в городе Гавана, республики Куба, в семье военнослужащих. Как и большинство детей военных, сменила несколько школ, остановилась на муниципальной гимназии №6 города Щёлкова Московской области. В 2005 окончила факультет бизнеса и управления Московского Государственного Открытого Университета, несколько лет работала по профессии.

Первый осознанный литературный опыт случился в 2008 году – рассказ «Настюхин понедельник», написанный для конкурса «Священный остров Руян», проведённого в рамках КЛФ при Центральном Доме Литераторов. Рассказ занял второе место, но эта победа стимулом продолжать литературную деятельность не стала.

Однако в том же году была написана книга «Языческие корни русской свадьбы», после которой автору пришлось расстаться с девичьей фамилией и написать вторую книгу, посвящённую славянскому наследию.

Возврат к художественной литературе случился в 2011 году. Итогом стала дилогия в жанре славянского фэнтези, написанная в соавторстве с Дмитрием Гавриловым.

Тонкая женская психика не выдержала обилия кровавых сцен и, по завершении второй книги, в поисках отдохновения, Анна обратилась к жанру фэнтези романтического.

Первые шаги в этом жанре сильно напоминали партизанскую вылазку – увлечение романтическим фэнтези, а уж тем более работу в этом жанре, не одобрял никто. Так появился псевдоним Цветочная Фея, а дальше… ну дальше, пожалуй, всё. Влюблённость в жанр пересилила все «за» и «против», эльфы победили.

Большая и грязная любовь
<p>Женщине нельзя дать по морде, вызвать на дуэль тоже нельзя... ничего нельзя. Либо терпеть, либо убирать.</p>
Большая и грязная любовь
<p>Ошибок не совершает только тот, кто ничего не совершает.</p>
Уши не трогать!
<p>Боги не возникают из ниоткуда, их рождает народ. И он же … убивает.</p>
Уши не трогать!
<p>Чем лучше отнесешься к человеку, тем больше проблем он доставит.</p>
Уши не трогать!
<p>Больной зовет доктора, потому что с ним спокойней, а умирающий - бога.</p>

написала рецензию27 октября 2020 4:04
Эсми Солнечный ВетерАнна Гаврилова

Начиналось всё неплохо и довольно интересно. Свадьба с первым встречным – это поступок рисковый, особенно для медийной личности, мало ли кто попадётся, но дальше идёт нечто непонятное. Неужели Эсми не было интересно, а за кого, собственно, она вышла? Хорошо, заботливый, понимающий, перед камерами не теряется, но блин! У дамы не к месту засыпало любопытство под гнётом морали. Хотя она ж сама сказала, что с ним будет жить до конца жизни и старалась во всю выстроить этот брак. Тогда, спрашивается чего уже стесняться, сомневаться?
Нет, конечно, понятно, что так автор пыталась удержать интригу, только вот получалось у неё скучно. Благо, ко второй части автор хоть чем-то разбавила начинающуюся «идиллию». А то начали появляться даже вопросы, а зачем нам всё это рассказывают. Стало любопытнее, но героиня и сама не могла сказать, чего, собственно, пряталась, и поступала хоть и отчасти верно с точки зрения самосохранения, но неадекватно. Куда она своё благоразумие, которое показывала в первой части растеряла, не понятно.
Догадаться, что и как будет было довольно несложно. Герои подчас напоминали давно известных по другим произведениям этого автора, даже кое-что перечитать захотелось. Но не думаю, что когда-нибудь захочу перечитать это.
#воины_времени
#БК_2020 - 4. Книга, название которой начинается на букву «Э».

написала рецензию24 октября 2020 20:32
Эсми Солнечный ВетерАнна Гаврилова

Скучно. Очень. Началось необычно, в ромфанте герои редко связывают себя узами брака в самом начале произведения. Было интересно, кто этот незнакомец, решивший сделать предложение руки и сердца, причины, и как сюжет повернется дальше. Но увы, началась бытовуха, что навевало скуку. Молодожены были с разных планет, что повлекло переезд героини, знакомство с родителями и устройством на новом месте. Все у них было гладко, единственно мама героя была не слишком рада. Можно сказать, половину книги особо интересного ничего и не происходило.

В плюс романа, можно отметить некую разумность героини. Хотя выход за незнакомца особо разумным и не назовешь, но в остальном она рассуждала здраво в отношении брака. Она вышла замуж и пыталась создать хорошую семью. С матерью мужа хотела наладить хорошие отношения. Вообще главному герои в этом плане повезло. Не каждая женщина выходя замуж, понимает, что действительно необходимо для создания крепкой семьи.

#БК_2020 - 4. Книга, название которой начинается на букву «Э»

Алена Алейникова (@bepeck)26 октября 2020 13:50

а для меня большей неадекватностью ГГ-ни было "ой не могу выйти к мужу, который меня разыскивает после покушения потому что я плохо накрашена"О.о

написала рецензию26 октября 2020 13:48
Эсми Солнечный ВетерАнна Гаврилова

Я бы не назвала этот роман «классическим РФ», поскольку всё же большинство книг заканчиваются свадьбой, а если и начинаются с брака, то в стиле от ненависти до любви.
В этой же книге всё начинается свадьбой, и, хотя свадьба с первым/первой встречным это несколько неадекватный поступок, герои относительно здравомыслящие (в случае девушки на сколько это возможно для человека творческой профессии). Спонтанно поженившись они узнают друг друга и налаживают быт, с учетом особенностей их досвадебной жизни. Не сказать, чтоб очень увлекательно, но стопятьсот приключений во время похода за хлебушком мне нравятся гораздо меньше)
Но не обошлось и без ложки дегтя. Чтоб можно было назвать книгу и приключением добавлены погони, покушения и да, неадекватные поступки ГГ-ни, ибо какие же приключение за крепким мужским плечом? Но зато эта часть была более динамична.
Язык, характерно незамысловатый, но достаточно приятный. Сюжет, как водится, предсказуемый. Но в целом читается легко. Этакий среднестатистический роман на вечер.

написала рецензию27 сентября 2020 7:50

Астра. Счастье вдруг.

Как же мне не хватало такого милого ромфанта, читаешь и улыбаешься, а послевкусие остается "ммммммм" прелесть))))

На первый взгляд типичная история "золушки":
Маленький дракончик Астра, сбегая из рабства попадает не абы куда, а в дом герцога. Донимает его всячески, но он же "истиный" и влюбился в нее даже в облике дракона.

Но все намного намного глубже, и заговоры всякие, и фанатики неуемные.

Критически понимаешь что у главных героев "мерисьюшность" зашкаливает, и мужчины шаблонно ромфантные, но при чтении отдыхаешь и закрываешь глаза, ведь в сказке это простительно.

Еще мне очень понравился момент что сюжет все же логически завершен, я зная что есть еще три части, честно боялась "обрыва в никуда"
Но нет. Я прочитав только первую книгу, понимаю что почва для продолжения есть, но сама история закончена и закончена вполне логично.

написала рецензию14 июня 2020 23:49
Ведьма на десертАнна Гаврилова

Равнодушие – один из лучших инструментов охмурения... Сказала бы я раньше, но не сейчас. Как оказалось лучшие инструменты охмурения это настойчивость, естественность и немного дерзости.

Начну сначала. Я не собиралась его охмурять. Честно. Это вышло случайно. Так уж повелось, что мы с девочками вечно спорили на охмурение. Хорек Жорик обычно помогал нам в поиске "жертвы" и одна из нас четверых становилась "охотницей". Спор считался выигранным после клятвы от охмуряемого в вечной любви. Ну, или всегда можно отказаться, сославшись на непреодолимые причины. Вот только ведьмы не сдаются! Нас не особо любят в нашей стране, так что немного веселья за счёт неблагополучных мужиков мы заслужили.

Тогда мы только переехали в столицу и решили снова себя повеселить. Кто ж знал, что веселье обернется наказанием? Мало того, что я вытянула короткую спичку, так ещё и мужик попался пипец какой непростой! Да что там. Невыносимый гад! С одним единственным плюсом. Внешность у него что надо. Если бы он не умел разговаривать, то цены б ему не было, но, увы, зараза Жорик выбрал для спора самого неподходящего кандидата во всей стране! В мире! Хам, бабник, задира... с умопомрачительной фигурой. Все бы ничего, ладно, но архимаг! Да чтоб ведьма, да с магом якшалась? Но вы наверняка знаете, что колдовские споры не так-то просто отменить... Так что влипла я по полной программе. Оказалась в центре заговора, слушаю издевки и как назло влюбилась... Ладно, что-то заболталась я. Мне ещё надо разгребать этот кавардак, устроенный Жориком. Пойду я в свою комнату.

#са_перевертыш
перевёртыш (роман, рецензия от лица героини)

На странице представлена биография автора Анна Гаврилова, который родился 20.09.1983 в Гавана, республики Куба. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Гаврилова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Гаврилова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Душа Огня, Испытание Огня, Покорение Огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Гаврилова.