Исторические любовные романы Короткие любовные романы Любовно-фантастические романы Остросюжетные любовные романы Современные любовные романы

Отличительной жанровой особенностью таких произведений, как любовно фантастические романы, является сюжетная любовная линия, которая преимущественно заканчивается благополучно. При этом действия могут полностью происходить в вымышленном мире, а могут - лишь частично. Есть книги про оборотней и вампиров, про академии магии и романтические отношения волшебников, про космос и инопланетную любовь, про попаданок в реальное прошлое нашего мира и любовные приключения в таких условиях. Любовно фантастические романы позволяют читателю вмиг очутиться в другом измерении, но и там пережить эмоции, свойственные человеку. В другом строении мира, в котором могут действовать совершенно другие законы физики, другие правила жизни, все же находится место возвышенному – любви и преданности. Такие книги - любовно фантастические романы - способны погрузить читателя в совершенно неизвестную обстановку, яркие краски которой вы сможете дополнить благодаря своей богатой фантазии. А магия, инопланетные существа, оборотни и далекие странствия на космических кораблях способны подчеркнуть высокие чувства, на которые способен человек.