Страница 8

Борис Акунин цитаты из книг - страница 8

добавила цитату3 июля 2018 14:42

Акунин - это злодей, но это не мелкий человек, это человек сильный. У него свои правила, который он устанавливает сам для себя.

Асагава
добавила цитату13 мая 2018 12:40

Чтобы отворить женское сердце, нужно три ключа, учил Маса. Уверенность в себе, загадочность и подход.

Эраст Петрович
добавила цитату13 мая 2018 12:38
добавила цитату11 мая 2018 19:15

Жизнь - это не книга, по которой возможно двигаться лишь вдоль написанных кем-то за Вас строчек. Жизнь - равнина, на которой бессчетное множество дорог; на каждом шагу новая развилка, и человек всегда волен выбрать, вправо ему выбрать или влево.

Эраст Петрович
добавила цитату5 мая 2018 22:22

Вон мамке двадцать восьмой годок, а старуха совсем - зубы повыпали, в морщинах вся.

добавила цитату5 мая 2018 12:32

В зависимости от характера, женщину нужно либо уверить, что она всех милее, прекрасней и белее, либо, наоборот, пробудить в ней дух соревновательности.

добавила цитату2 мая 2018 20:33

Нет более сильного средства против суицидальных мыслей, чем неотвратимая угроза жизни. То, чем ты не дорожил, чем готовился пренебречь, сразу обретает и ценность, и смысл.

добавила цитату2 мая 2018 20:33

Пусть не навсегда, на время, но глубоко заблуждаются те, кто верит, что рай – это навечно. Одна из максим Учителя, которую я долго не понимал, гласит: “По-настоящему ценно лишь преходящее”.

добавила цитату2 мая 2018 20:33

Любовь необходима тому, кто чувствует, что его сосуд неполон. Тогда человек начинает искать, чем, а вернее кем заполнить эту пустоту. Но разве не лучше наполнить свой сосуд самому, стать самодостаточным, свободным — и не нуждающимся в любви?

Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100
95.