Страница 4

Борис Акунин цитаты из книг - страница 4

добавила цитату24 июня 2019 9:30

«Крепче всего спят не те, у кого чистая совесть, а те, у кого её отродясь не бывало».

добавила цитату24 июня 2019 9:29

Если б каждый человек начинал свой день, наблюдая, как Божий мир наполняется жизнью, светом и красотой, то в мире исчезли бы мерзость и злодейство – в омытой восходом душе просто не нашлось бы для них места.

добавила цитату14 мая 2019 6:26

Не хватало только войны двух инвалидных империй из-за столкновения государственных самолюбий

добавила цитату14 мая 2019 6:22

Разношерстные по этническому составу, верованиям и культурным традициям народы могут мирно уживаться лишь в том случае, если это всем выгодно и никто не чувствует себя ущемленным в правах

добавила цитату25 апреля 2019 13:02

Государство – это не дом, а скорее дерево. Его не строят, оно растет само, подчиняясь закону природы, и дело это долгое. Тут не каменщик, тут садовник нужен.

Эраст Фандорин
добавил(а) цитату1 апреля 2019 11:36

В угрозу она поверила – Олена зря бросаться словами не станет, однако не испугалась. Мало ли желающих убить Настасью Каменную. Одной больше. Спасибо хоть предупредила – остережемся.

Настасья
добавил(а) цитату1 апреля 2019 11:32
добавил(а) цитату21 февраля 2019 10:15

Суверенитет вновь был утрачен, но теперь уже в столкновении с Западом, а не с Востоком. Хотя крах оказался менее катастрофичным, чем в XIII столетии, и независимость через несколько лет была восстановлена, всё же представляется очень важным понять: почему успехи сменились поражениями? Что во «втором» русском государстве изначально было – или со временем стало – причиной подобной непрочности?

Борис Акунин
добавил(а) цитату21 февраля 2019 10:14

Третий том охватывает события с 1462 до 1605 года, то есть с момента фактического освобождения Руси от иноземного владычества до великой Смуты – новой утраты независимости в результате внутреннего кризиса и вражеского вторжения.

Борис Акунин
Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100
28.