Страница 3

Борис Акунин цитаты из книг - страница 3

добавила цитату26 мая 2020 14:36

Преступник же – эволюционный брак, случайное возвращение на предшествующую ступень развития.

добавила цитату30 апреля 2020 23:26

Глупый был, храбрый. В двадцать лет мало кто смерти боится.

Маврикий Христофорович
добавила цитату19 января 2020 17:34

Одно из самых тоскливых зрелищ на свете - среднеевропейская зима в среднеевропейском городе. Обезображенный труп, выставленный напоказ и не прикрытый белой простыней.

добавила цитату4 января 2020 11:24

Любовь к цветистым фразам и парадоксальным идеям когда-нибудь погубит человечество...

добавила цитату30 июня 2019 13:02

ГЛАША (шёпотом): Глядите, японский китаец! Отчего у них глаза такие злые и узкие?
АРКАША (громко): Насчёт ихних глаз наука объясняет, что это они, азиаты-с, всю жизнь от своего коварства щурятся, так что со временем делаются вовсе не способны на людей честным манером-с глазеть.

добавила цитату30 июня 2019 12:58
добавила цитату30 июня 2019 12:57
добавила цитату24 июня 2019 9:38

Слова – лучшее средство против горя, они так поверхностны и легковесны, что, облачив в них свою печаль, вы тем самым облегчаете бремя, гнетущее вашу душу.

Настоятель Согэн
добавила цитату24 июня 2019 9:33

Настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива. А может быть, всё дело в том, что настоящую красоту воспринимаешь не глазами, а как-то иначе.

Эраст Петрович
добавила цитату24 июня 2019 9:32

Красота радости недолговечна, как полет бабочки. А красота печального прочнее камня. Кто помнит о миллионах счастливых влюблённых, что мирно прожили свою жизнь, состарились и умерли? А о трагической любви сочиняют пьесы, которые живут столетия.

О-Юми