Страница 12

Борис Акунин цитаты из книг - страница 12

добавила цитату30 января 2018 9:23

- Сударыня, вы сама красота. Но, уверяю вас, что на столе, в окружении фарфоровых тарелок, вы были бы еще прекрасней.

Декоратор
добавила цитату29 января 2018 13:02

Секрет любого трудного деяния прост: нужно относится к трудности не как к злу, а как к благу. Ведь главное наслаждение для благородного мужа - преодоление несовершенств своей натуры.

добавила цитату25 января 2018 13:43

- Люди для вас - статисты, сударыня, а статистов вы никогда не жалели.

Эраст Фандорин
добавила цитату24 января 2018 11:15

- Мир чересчур хороший, - ответил он. - Европа его не признает. А. отлично провел свой гамбит, а я проиграл. Мне дали орден, а надо было под суд.

Эраст Фандорин
добавил цитату23 января 2018 21:16

— Из 2006-го? — ахнул пионер Юрка. — Здоровско! А я из шестьдесят седьмого, тыща девятьсот. Тоже провалился в эту, как ты её назвал?

Лжедмитрий I
добавила цитату4 ноября 2017 12:05

Эта победа - над самим собой - была труднее и оттого отраднее победы над прытким злодеем. Потому что внешнее Зло победить много легче, чем Зло, живущее в тебе самом.

добавила цитату4 ноября 2017 12:05

Воистину, красота - это светофильтр, вмонтированный во взгляд смотрящего, а вовсе не характеристика объекта, на который этот взгляд устремлен. Фильтр называется "влюбленность", его функция - замутнять остроту зрения и порождать оптический обман.

Фандорин
добавила цитату4 ноября 2017 12:04

Всякий человек - великая тайна и коли Ты этого не видишь, то единственно от собственной слепоты.

добавила цитату4 ноября 2017 12:03

Красота без привлекательности утрачивает свое главное предназначение – привлекать, манить, притягивать.

Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100
28.