Эльчин Сафарли цитаты из книг - страница 13

добавила цитату14 ноября 2015 20:56

Ждут. Это чувство внутри отогревает по-настоящему летним солнцем. Наверное, счастье именно такое - когда тебя ждут.

добавила цитату14 ноября 2015 20:55

К одиночеству можно привыкнуть, вот отвыкнуть от него сложнее. Особенно когда не ждешь никого и уже не веришь, что появится человек, которому можно уткнуться носом в щеку, отключившись от реальности.

добавила цитату14 ноября 2015 20:52

Нам всем следует смириться с тем, что порой счастье приходит через боль и оказывается не таким, каким мы его себе представляли. Главное – то, что оно приходит.

добавила цитату14 ноября 2015 20:52

Когда по-настоящему любишь человека, ты не ждешь от него того же количества чувств, сколько ему отдаешь.

добавила цитату14 ноября 2015 20:52

Сказать "я слабый" всегда легче, чем собраться и идти дальше. Лишь тот, кто идет вперед, обязательно будет ощущать счастье. Мироздание награждает за труды, а не за страдания, обвинения, депрессии за задернутыми шторами.

добавила цитату14 ноября 2015 20:51

Обычно мы говорим «спасибо» за то, что давно хотели получить, а не за то, что имеем. В этом и заключается коренная ошибка, которая вызывает много недовольства, разочарований, неудовлетворенности и потерь.

добавила цитату14 ноября 2015 20:50

Хочется просто своего человека рядом. Любить прикосновениями, нарезать ему свежего хлеба, наливать горячий суп, говорить друг другу только то, что есть на самом деле. И вместе украшать елку. Пусть в наступающем году наши желания станут реальностью.

добавила цитату14 ноября 2015 19:47

Нельзя останавливаться не только на достигнутом, но и на недостигнутом тоже. Лучше взять – и свернуть на другой путь. Может, там, в другом направлении, ваше счастье? В любом случае, чтобы добраться до цели, нужно прежде всего идти.

добавила цитату14 ноября 2015 19:46

Счастливым может быть каждый из нас. А печали, потери могут стать мощным стимулом быть счастливым. Ведь только потери дают понимание того, что каждая секунда жизни – это счастье, которое нужно чувствовать и воспевать.

добавила цитату14 ноября 2015 19:46

Каждая сложность, каждый тупик - это, прежде всего, шанс заглянуть в самих себя. Переоценить, переосмыслить и отпустить себя прежних. Свои страхи, ожидания, опасения. И начать все сначала. Каждая потеря - это не только конец, но и начало чего-то нового. Совсем не похожего на то, что было.