Александр Грин цитаты из книг - страница 5

добавил цитату24 июня 2015 12:39

Есть вещи, сила которых в их содержании. Шепот на ухо может иногда потрясти, как гром, а гром — вызвать взрыв смеха.

Томас Гарвей
добавила цитату16 апреля 2015 21:09
добавила цитату22 января 2015 15:11

Я, откровенно говоря, не понимаю этого дьявольского очарования, но оно пропитывало меня
насквозь.

добавила цитату21 января 2015 20:36

…я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии.

Артур Грэй
добавила цитату17 января 2015 9:55

В его смутных чертах светилось одно из тех чувств, каких много, но которым не дано имени. Как их не назвать, они останутся навсегда вне слов и даже понятий, подобные внушению аромата.

добавила цитату17 января 2015 8:48

В течении дня человек внимает такому множеству мыслей, впечатлений, речей и слов, что всё это составило бы не одну толстую книгу.

добавила цитату4 января 2015 3:15

... когда в вас проснется женщина, она будет ничем не лучше остальных розовых хищников вашей породы, высасывающих мозг, кровь, сердце мужчины и часто доводящих его до преступления.

добавила цитату4 января 2015 3:14

Как они умеют окутывать паутиной! "Вы очень добры"... "Благодарю вас", "Не находите ли вы"... Это все инстинкт пола, бессознательное к мужчине.

Фото Александр  Грин

Фото Александр Грин

Экранизации

(реж. Александр Птушко), 1961г.
(реж. Павел Любимов), 1967г.
(реж. Борис Степанцев), 1982г.
(реж. Олег Тепцов), 1988г.
(реж. Валерий Пендраковский), 2007г.
(реж. Вячеслав Лагунов), 2011г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100