Александр Грин цитаты из книг - страница 6

добавила цитату4 января 2015 3:12
добавила цитату22 декабря 2014 10:48

"Звёзды, озаряя вышину, летели вместе с "Бандуэрой" в трепете прекрасного света, к тропическому безмолвию".

добавила цитату12 декабря 2014 14:27

В течение дня человек внимает такому множеству мыслей, впечатлений, речей и слов, что все это составило бы не одну толстую книгу.

добавила цитату12 декабря 2014 14:25

Табак страшно могуч; как масло, вылитое в скачущий разрыв волн, смиряет их бешенство, так и табак: смягчая раздражение чувств, он сводит их несколькими тонами ниже; они звучат плавнее и музыкальнее.

добавила цитату29 августа 2014 1:22
добавила цитату29 августа 2014 1:19

Она стала для него тем нужным словом в беседе души с жизнью, без которого трудно понять себя.

добавила цитату28 августа 2014 17:24

Добрый вечер! - услышали мы с моря. - Добрый вечер. друзья! Не скучно ли на темной дороге? Я тороплюсь, я бегу...

Бегущая по волнам Фрези Грант
добавила цитату28 августа 2014 17:22

Моя сосредоточенность была нарушена. Заразительная интимность происходящего - эта разгульная, легкомысленная и торжественная теснота, опахиваемая напевающим пристукиванием оркестров, размещенных в разных концах площади, - соскальзывала в самую печальную душу, как щекочущее перо.

добавила цитату23 августа 2014 23:41
добавила цитату9 августа 2014 15:33

Жалею, что, убивая себя, не могу того же проделать с вами.

А.С.Грин, "Рай. Записки"
Фото Александр  Грин

Фото Александр Грин

Экранизации

(реж. Александр Птушко), 1961г.
(реж. Павел Любимов), 1967г.
(реж. Борис Степанцев), 1982г.
(реж. Олег Тепцов), 1988г.
(реж. Валерий Пендраковский), 2007г.
(реж. Вячеслав Лагунов), 2011г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100