Борис Васильев цитаты из книг

добавила цитату3 августа 2021 9:37
добавила цитату26 июня 2020 16:48

Наступало время личной жизни,и девочки встречали эту новую жизнь с тревогой, понимая, что она - личная и тут уж им никто не поможет. Ни школа, ни комсомол, ни даже мамы. Жизнь эту нужно было встречать один на один: женщины, которые пробуждались в них так одинаково и так по-своему, жаждали самостоятельности, как все женщины во все времена.

Зиночка
добавила цитату26 июня 2020 16:45
добавила цитату26 июня 2020 16:44

И любовь эта была не в бальном наряде, а в стареньком халатике,выпирала из него бёдрами, плечами, грудью,и халатик трещал по всем швам. А в том, что это любовь, у Артёма не было никаких сомнений, поскольку уйти из их дома от сурового, но такого справедливого отца и от мамы,добрее и мудрее которой вообще не могло быть, - уйти из этого дома можно было только из-за безумной любви.

добавила цитату8 мая 2020 20:48

Вера вышла из души человеческой, превратившись в форму государственной морали.

добавила цитату8 мая 2020 20:48

Европа стремится к гармонии личной, суть которой сводится к формуле "мне должно быть хорошо". А мы этого стыдимся, даже если втайне и исповедуем.

добавила цитату8 мая 2020 20:48

- Следует ли понимать, что вы недовольны русскими волонтерами, полковник?
- Доволен: мрут героически.

добавила цитату30 апреля 2020 20:41

... солдатская кровь — самое дешевое из всего, чем располагает Россия и по сей день…