Уильям О. Генри цитаты из книг - страница 6

добавила цитату28 декабря 2014 13:07

Я слышал, будто нужно три поколения для того, чтобы создать джентельмена. Это раньше было так. А теперь, с деньгами, оно получается куда легче и быстрей.

добавила цитату27 декабря 2014 23:28

Ибо инстинкт, влекущий человека к родному дому, не умирает, даже тогда, когда этим домом является скамейка в парке.

добавила цитату27 декабря 2014 23:25

В тюрьму вело много легких путей. Самая приятная дорога туда пролегала через ресторан.

добавила цитату27 декабря 2014 23:24

За всякое благодеяние, полученное из рук филантропов, надо было платить если не деньгами, то унижением.

добавила цитату9 декабря 2014 23:52

Но ведь ты меня все равно будешь любить? Я ведь все та же, хоть и с короткими волосами.

добавила цитату9 декабря 2014 23:02

Расходы оказались больше, чем она рассчитывала. С расходами всегда так бывает.

добавила цитату9 ноября 2014 12:29

Мужчина и женщина стоят у опушки, потом поворачиваются и уходят по темнеющей тропинке рядом, рядом, так близко друг к другу, потому что в конце концов разве есть во всем мире что-нибудь лучше, чем маленький круг на экране кино и в нем двое, идущие рядом.

добавила цитату9 ноября 2014 12:24

Говорят, что для полноты жизни человек должен испытать бедность, любовь и войну.

добавила цитату9 ноября 2014 12:14

Всякому ясно, что курс нравственности не обязателен в программе аристократического образования.

добавила цитату9 ноября 2014 11:54

-Искусство повествования заключается в том,чтобы скрыть от слушателей все, что им хочется знать, пока вы не изложите своих заветных взглядов на всевозможные не относящиеся к делу предметы. Хороший рассказ - все равно, что горькая пилюля, только сахар у нее не снаружи, а внутри.

Кьоу.
Фото Уильям  О. Генри

Фото Уильям О. Генри

Экранизации

(реж. Уильям Ф. Хэддок), 1913г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Леонид Гайдай), 1962г.
(реж. Альгимантас Пуйпа), 1978г.
(реж. Николай Рашеев), 1978г.
(реж. Александр Павловский), 1982г.
(реж. Арнольд Буровс), 1986г.
(реж. Мария Муат), 1996г.
(реж. Егор Анашкин), 2012г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100