Уильям О. Генри цитаты из книг - страница 8

добавила цитату18 августа 2014 7:49

Душа, готовясь отправиться в таинственный, далекий путь, становится чуждой всему на свете. Болезненная фантазия завладевала Джонси все сильнее, по мере того как одна за другой рвались все нити, связывавшие ее с жизнью и людьми.

добавила цитату16 июля 2014 0:20

Дело не в дороге, которую мы выбирaем; то, что внутри нaс, зaстaвляет нaс выбирaть дорогу.

Боб Тидбол
добавила цитату28 июня 2014 18:41

Попасть в дурную компанию человек может в двух случаях жизни — когда он без гроша и когда он богат.

добавила цитату28 июня 2014 18:40

Откуда напрашивается философский вывод, что жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.

добавила цитату28 июня 2014 18:39

Таково уж свойство женского пола — плакать от горя, плакать от радости и проливать слезы в отсутствие того и другого.

добавила цитату18 июня 2014 21:44

Вся нaшa фaрмaкопея теряет смысл, когдa люди нaчинaют действовaть в интересaх гробовщикa.

добавила цитату5 мая 2014 9:19
добавила цитату13 апреля 2014 11:40

Мне хочется видеть, как упадет последний лист. Я устала ждать. Я устала думать. Мне хочется освободиться от всего, что меня держит, - лететь, лететь все ниже и ниже, как один из этих бедных, усталых листьев.

добавила цитату5 апреля 2014 21:35

Джимми Валентайн заглянул ей в глаза, забыл, кто он такой, и стал другим человеком.

добавила цитату5 апреля 2014 21:31

В жизни бывают два случая, которые неизвестно, чем кончаются: когда мужчина выпьет в первый раз и когда женщина выпьет в последний.

Фото Уильям  О. Генри

Фото Уильям О. Генри

Экранизации

(реж. Уильям Ф. Хэддок), 1913г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Леонид Гайдай), 1962г.
(реж. Альгимантас Пуйпа), 1978г.
(реж. Николай Рашеев), 1978г.
(реж. Александр Павловский), 1982г.
(реж. Арнольд Буровс), 1986г.
(реж. Мария Муат), 1996г.
(реж. Егор Анашкин), 2012г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100