Уильям О. Генри цитаты из книг - страница 7

добавила цитату9 ноября 2014 11:50

Юноши не носят свое горе, как платье. Это удел пожилых. А у молодых оно перемажется с более острыми ощущениями.

добавила цитату29 сентября 2014 15:15

Если потребуется что-нибудь сделать, вы этим и займетесь. Не воображаете же вы, что член демократической партии будет работать, пока он занимает официальный пост?

Джонни Этвуд
добавила цитату22 августа 2014 11:43

- Когда любишь Искусство, никакие жертвы... Но Дилия не дала мужу договорить, зажав ему рот рукой.

- Нет, - сказала она. - Просто: когда любишь...

добавила цитату22 августа 2014 11:27

Я же тебе говорю, мне иной раз хочется отшлепать здешних жителей за то, что они не присылают мне все свои" деньги уложенными в корзины для белья и обрызганными жидкостью от насекомых. А то еще тащись за ними на улицу!

добавила цитату22 августа 2014 10:41

Вы уже слыхали от меня, что женское коварство никогда не внушало мне слишком большого доверия. Даже в самом невинном жульничестве невозможно полагаться на женщин как на соучастников и компаньонов.

Джефф Питерс
добавила цитату22 августа 2014 10:30

Три раза в жизни женщина ступает словно по облакам и ног под собой не чувствует от радости: первый раз, когда она идет под венец, второй раз, когда она входит в святилище богемы, и третий раз, когда она выходит из своего огорода с убитой соседской курицей в руках.

добавила цитату22 августа 2014 10:05

В то утро мы с женой рaсстaлись совсем кaк обычно. Не допив вторую чaшку чaю, онa проводилa меня до двери. Тут онa смaхнулa с моего лaцкaнa невидимую пушинку (истинно женский способ покaзaть, что ты - ее собственность) и попросилa не зaбывaть о моей простуде.

добавила цитату19 августа 2014 12:31
добавила цитату19 августа 2014 12:27
добавила цитату18 августа 2014 7:49

— Это последний, — сказала Джонси. — Я думала, что он непременно упадет ночью. Я слышала ветер. Он упадет сегодня, тогда умру и я.

Фото Уильям  О. Генри

Фото Уильям О. Генри

Экранизации

(реж. Уильям Ф. Хэддок), 1913г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Леонид Гайдай), 1962г.
(реж. Альгимантас Пуйпа), 1978г.
(реж. Николай Рашеев), 1978г.
(реж. Александр Павловский), 1982г.
(реж. Арнольд Буровс), 1986г.
(реж. Мария Муат), 1996г.
(реж. Егор Анашкин), 2012г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100