Уильям О. Генри цитаты из книг - страница 3

добавила цитату19 июня 2017 9:27

— Своим предложением вы оскорбляете мое правительство! — воскликнул сеньор Эспирисион, с негодованием вставая с места.
— Тогда, — сказал мистер Франзони угрожающим тоном, — мы переменим его.

О. Генри
добавила цитату19 июня 2017 9:24
добавила цитату3 апреля 2017 22:37

"Они толпились, как стадо, дрались, толкались, отступали и наступали, давили друг друга, чтобы увидеть как девчонка в белой вуали приобретет законное право обыскивать карманы мужа, пока он спит."

добавил(а) цитату27 марта 2017 21:51

Он никогда не задумывался о том, чем была бы его жизнь без Кэти. Она так растворилась в его существовании, что стала, как воздух, которым он дышал, - необходимой,но почти незаметной.

добавила цитату1 февраля 2017 21:35

"Если поставить филантропию на коммерческую ногу, она даёт очень хороший барыш."

добавила цитату3 января 2017 14:05

"Существуют только две темы, на которые можно говорить, дав волю своей фантазии и не боясь опровержений. Вы можете рассказать о том, что видели во сне, и передавать то, что слышали от попугая."

добавила цитату19 мая 2016 13:22

По-моему, если человек может похитить свинью лучше всякого другого человека, - он художник. Свиньи - мое вдохновение.

Руф Татам
добавила цитату19 мая 2016 13:08

Что вы говорите! - воскликнул я. - Да не может этого быть! Неужели у вас в Маунт-Нэбо, есть такой дурной человек? Кто бы мог подумать: убийца!
- Хуже! - говорит хозяин лавки. - Он ворует свиней.

Уильям О. Генри
Фото Уильям  О. Генри

Фото Уильям О. Генри

Экранизации

(реж. Уильям Ф. Хэддок), 1913г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Леонид Гайдай), 1962г.
(реж. Альгимантас Пуйпа), 1978г.
(реж. Николай Рашеев), 1978г.
(реж. Александр Павловский), 1982г.
(реж. Арнольд Буровс), 1986г.
(реж. Мария Муат), 1996г.
(реж. Егор Анашкин), 2012г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100