Уильям О. Генри цитаты из книг - страница 5

добавила цитату20 февраля 2015 18:26

и нашли, что их взгляды на искусство, цикорный салат и модные рукава вполне совпадают. В результате и возникла общая студия......

...

Если вы сумеете добиться, чтобы она хоть раз спросила, какого фасона рукава будут носить этой зимой, я вам ручаюсь, что у нее будет один шанс из пяти, вместо одного из десяти.

добавила цитату20 февраля 2015 18:25

добавила цитату20 февраля 2015 18:02

добавила цитату17 февраля 2015 9:24

Богатство ничего не значит там, где речь идет об истинной любви. Любовь всесильна.

добавила цитату28 декабря 2014 17:11

Красота - это Природа, достигшая совершенства, округленность - ее главный атрибут.

добавила цитату28 декабря 2014 17:10

Природа движется по кругу. Искусство - по прямой линии. Все натуральное округлено, все искусственное угловато.

добавила цитату28 декабря 2014 14:00

Во всех моих незаконных отклонениях от легальной буквы закона я всегда держался того правила, чтобы продаваемый товар был налицо, чтобы его можно было видеть и во всякое время предъявить покупателю.

добавила цитату28 декабря 2014 13:42

Душа этого человека про глянула на минуту, как выглядывает иногда лицо злодея из окна почтенного буржуазного дома.

добавила цитату28 декабря 2014 13:10

Ни одной минуты времени нельзя купить за наличные; если б было можно, богачи жили бы дольше других.

Фото Уильям  О. Генри

Фото Уильям О. Генри

Экранизации

(реж. Уильям Ф. Хэддок), 1913г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Леонид Гайдай), 1962г.
(реж. Альгимантас Пуйпа), 1978г.
(реж. Николай Рашеев), 1978г.
(реж. Александр Павловский), 1982г.
(реж. Арнольд Буровс), 1986г.
(реж. Мария Муат), 1996г.
(реж. Егор Анашкин), 2012г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100