Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 10

добавила цитату19 сентября 2019 11:25
добавила цитату19 сентября 2019 11:24

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый - у идеалистов. Не наталкивает ли это вас на размышления?

добавила цитату19 сентября 2019 11:21

Любую вещь можно куда-нибудь поставить. Места на земле хватает для всего. Только не для людей

добавила цитату9 сентября 2019 19:53

Это странное чувство опустошенности, какое бывает после всякого "после". Застланная постель, которая уже ни о чем не напоминает. Новый день, безжалостно растерзавший вчерашний, как шакал добычу.

добавила цитату9 сентября 2019 19:03

Самое невероятное приключение в наши дни - это спокойная, тихая, мирная жизнь.

добавила цитату9 сентября 2019 19:00

"Нас" - пронеслось у него в голове. Слово-то какое! Само загадочное слово на свете.

добавила цитату9 сентября 2019 19:00

В этом весь бред нашей безумной жизни: ты можешь обернуться архангелом, дурачком, преступником - и ни одна собака не заметит. Зато, не дай бог, у тебя пуговица отлетит - и тебе каждый встречный на это укажет

добавила цитату8 сентября 2019 22:40

Чужая комната, ночь, за окном тихой барабанной дробью монотонный перестук дождя - последний приют на краю хаоса, светлячок оконца среди запустения без края и конца, чьё-то лицо, к которому устремлены его слова...