Страница 6

Мэтт Хейг цитаты из книг - страница 6

добавила цитату9 апреля 2016 7:53

С чаем жизнь как будто налаживается. Это горячий напиток из сухих листьев, который используют в трудные минуты, чтобы вернуться в нормальное состояние.

добавила цитату9 апреля 2016 7:51

Я вдруг понял, почему здесь все так носятся с религией. Потому что да, конечно, Бог не может существовать. Но ведь люди тоже! Значит, если они верят в себя - логику никто не отменял, - почему не верить в того, чьё существование чуть менее вероятно?

добавила цитату13 марта 2016 19:05

"Я ощущал прекрасную меланхолию человеческой судьбы, идеально отраженную в закатном небе. Потому что закат, как и человек, балансирует на грани; это день, отчаянно расцветающий красками на пути к неизбежной ночи"

Эндрю Мартин
добавила цитату6 марта 2016 7:01

Парадокс: вещи, без которых можно жить, — книги, искусство, кинематограф, вино и так далее, — необходимы, чтобы выжить.

добавила цитату5 марта 2016 2:13

Разговор с человеком, который тебе небезразличен, чреват таким количеством скрытых опасностей, что неясно, как люди вообще решаются говорить.

добавила цитату5 марта 2016 2:12

Поэтому я пошел на работу и понял, почему она так важна на Земле. Работа отключает ощущение одиночества.

добавила цитату5 марта 2016 2:12

Я не привык к ночи. Конечно, я видел ее на других планетах, но таких темных ночей, как на Земле, не знавал нигде. Они здесь не самые долгие, но самые глубокие, самые одинокие и самые красивые в своей трагичности.

добавила цитату5 марта 2016 2:12

...любить и быть любимым очень сложно, но если получается, то можно увидеть вечность.