Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 37

добавил цитату26 июня 2014 13:32
добавил цитату26 июня 2014 13:21
добавил цитату26 июня 2014 13:21

Мир изменился. А я и не заметил, забившись в свою тесную, уютную, надежную скорлупу...

добавил цитату26 июня 2014 13:17

Это мой мир. Щедрый и безграничный, шумный и безалаберный. Человеческий. Он станет лучше, изменится вместе с нами, только надо верить в это. Не блуждать в лабиринтах, когда выход рядом. Не влюбляться в отражения, если рядом живые люди.

добавил цитату26 июня 2014 13:16

Может, проклятие такое висит над людьми? Когда обещают порядок, жди хаоса, когда защищают жизнь, приходит смерть, когда защищают мораль – люди превращаются в зверей. Стоит только сказать – я выше, я чище, я лучше, и приходит расплата. Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро.

добавил цитату26 июня 2014 13:15
добавил цитату26 июня 2014 13:15

Когда мир переворачивается, друг мой, самое важное — первым стать на голову.

Фридрих Урман
добавил цитату26 июня 2014 13:12

Глупо считать, что виртуальность сделала людей хуже, чем они есть. Смешно надеяться, что она сделает их лучше.

добавил цитату26 июня 2014 13:10

Мы превратили виртуальный мир в пародию на реальную жизнь.
А пародии не бывают лучше оригинала. У них иная задача — высмеять, показать нелепость и несуразность первоисточника.
Но мы не можем изменить мир. И эта пародия лишена смысла.
Она — не рывок вперед, а лишь шаг в сторону.

добавил цитату26 июня 2014 13:10

Ничего не забыто. Погребено под более новой информацией, но по-прежнему живо.

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100