Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 31

добавила цитату6 сентября 2014 8:44

- Учусь здесь! В педагогическом!
- На учителя?
- Нет, на юриста!.. А ты чем занимаешься?
- Писатель я, фантаст! - наобум прокричал Артур. Раз в педагогическом учат на юристов, то почему опер не может быть писателем-фантастом?

добавила цитату6 сентября 2014 8:33

Как говорят наши друзья-американцы, полицейский значок уважают многие, а револьер - все.

добавила цитату6 сентября 2014 8:09

- Все наши беды от превышения скорости, - философски заметил Бонус.
- В каком смысле?
- Во всех.

добавила цитату28 августа 2014 9:49

- Когда я еще была дочерью герцога, - сказала вампирша, - меня звали Эвели. Но если ты хочешь, я сплету для тебя самые удивительные сны...

добавила цитату28 августа 2014 9:48

- Здесь нет дракона, - сказал старый рыцарь, слезая с коня. - Тридцать лет назад я проезжал в этих местах, тогда дракон еще был. Теперь его нет.
- Но легенды... - возразил Молодой. - Злой дракон, отважный герцог и его красавица-дочь...
Старый усмехнулся:
- Легенды говорят, что стены черны от огня, а призрак старого герцога бродит ночами окрест...

добавила цитату22 августа 2014 11:47

- Тебе еще очень повезло, Антон.
- В чем?
- На недельку позже - и пришлось бы учить тебя пользоваться прокладками.
- Как любой нормальный мужчина, смотрящий телевизор, я умею это делать в совершенстве. Прокладку надо облить ядовито-синей жидкостью, а потом сильно сжать в кулаке.

добавила цитату21 августа 2014 22:49

Человека нельзя любить - человек слаб. Иного нельзя любить: Иной либо враг, либо боевой товарищ.

добавила цитату21 августа 2014 22:47

Ты же большой мальчик, должен понимать, что четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры.

добавила цитату21 августа 2014 22:45

Если вокруг творятся странные вещи, то любое совпадение следует рассматривать особо тщательно.

добавила цитату21 августа 2014 22:45

Я полез в карман, достал пачку сигарет. Заглянул внутрь. Две штуки. Перед лицом вечности экономить смысла не было.

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100