Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 27

добавила цитату2 декабря 2014 15:46

Это война. А война преступна всегда. Всегда, во все времена, в ней будет место не только героизму и самопожертвованию, но еще и подлости, предательству, ударам в спину. Иначе просто нельзя воевать. Иначе - ты заранее проиграл.

добавила цитату19 ноября 2014 11:17

Самые обычные и банальные вещи - они-то как раз и есть настоящие.

Кирилл Максимов
добавила цитату13 ноября 2014 12:57

Вот так всегда в жизни - твои проблемы доставляют развлечение даже самым лучшим друзьям!

Кирилл Максимов
добавила цитату19 октября 2014 9:03

Теперь я знала правду. Знала, почему так печально лицо принцессы и почему так безнадёжно-устало склонил голову рыцарь. Им никогда не коснуться друг друга. Между ними — пустота.

Карина
добавила цитату30 сентября 2014 13:55
добавила цитату29 сентября 2014 19:44

«Вот так бывает — чуть-чуть познакомишься с человеком и вдруг понимаешь, что мог бы с ним подружиться. Что он стал бы тебе другом, может быть, самым лучшим. Но жизнь разводит в разные стороны, и только в детских книжках друзья наперекор всему остаются друзьями.»

добавил цитату23 сентября 2014 13:38

Когда перекошен весь мир,легче признать ненормальным того,кто держится прямо...

Дима
добавила цитату14 сентября 2014 22:16

Любовь - это другое, любовь - это сплошное удовольствие, фонтан эмоций, чувственные радости и приятное совместное времяпровождение. А то, что я испытываю, моя странная робость и тревога - это лишь последствия болезни.

Алиса
добавила цитату14 сентября 2014 12:39

Судьба человеческая - будто ветвь дерева. Росла прямо, да надломили ее небрежной рукой, мимо проходя. Выпрямилась, но ударила буря. Согнулась от ветра, протянулась вверх. Уткнулась в другую ветвь и изогнулась вниз.
у все равно - растет ветвь. Все равно - радуется весне, все равно - жжет ее мороз и калечит град. Изломанная, но живая. А какой могла стать - то уже никому не ведомо.

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100