Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 19

добавила цитату31 августа 2015 14:33

Может, человеку не должно быть в жизни легко? Когда привыкает он, что каждая пальма плодами увешана и спать можно под открытым небом, так сразу воля теряется. Вместо труда терпеливого, что Искупитель завещал, привыкают на случай надеяться.

Ильмар
добавила цитату29 августа 2015 12:19

Когда не знаешь, как поступить, нельзя верить ничему. Ни холодной голове, ни чистому сердцу, ни горячим рукам.

добавила цитату25 августа 2015 22:22

Правда может быть злой и лживой во многих случаях. Например, если сказать лишь половину правды. Сказать, что не хочешь разговаривать, и не объяснить - почему.

добавила цитату25 августа 2015 22:20

Почему же так происходит?
Ну почему Свет действует через ложь, а Тьма - через правду? Почему наша правда оказывается беспомощной, тогда как ложь - действенной? И почему тьма прекрасно обходится правдой, чтобы творить Зло? В чьей это природе, в человеческой или нашей?

добавила цитату25 августа 2015 22:18

Обычная практика в споре. Вначале признать какую-нибудь общую вину. Потом - мягко упрекнуть собеседника в столь же общей не безгрешности. Пожурить и тут же отмахнуться - забудем.
И лишь после этого перейти к главному.

добавила цитату25 августа 2015 22:16

- Сколько надо прожить, чтобы так угадывать мысли?
- Лет сто, Антон.
- Тогда Гесер может читать любого из нас, как открытую книгу.
- Конечно.
- Значит, я должен разучиться думать, - сказал я.
- Сначала этому надо научиться. <...>

добавила цитату24 августа 2015 17:55

- Странно. Зачем строить барьеры, если живёшь один?
- А зачем их ставить, когда ты не один?

добавила цитату24 августа 2015 17:54

Что стоит моя правда, если я готов защищать весь мир, но не тех, кто рядом? Смиряю ненависть, но не дозволяю любовь?

добавила цитату15 августа 2015 17:58

Людей так легко повернуть к Свету или Тьме, но наиболее всего они счастливы, когда им позволяют быть самими собой.

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100