Ричард Бахман цитаты из книг - страница 7

добавил цитату15 мая 2015 17:00

Для большинства подростков мозги не главное, у них они идут по фунту за цент, так что парень с высоким Ай-Кью, который не умеет играть в бейсбол и по крайней мере не занял третье место в прыжках в длину, для всех — пятое колесо в телеге.

добавил цитату15 мая 2015 16:59

Мораль проста: выблевывайте прошлое, когда жить настоящим становится совсем уж невмоготу, и кое-что из блевотины покажется деликатесом.

добавил цитату15 мая 2015 16:58

В наш просвещенный век всем известно, что психиатрия — Божий дар несчастному, измученному анальной фиксацией человечеству, поскольку позволяет избавиться от боязни согрешить, нарушив заповеди Ветхого завета. Достаточно сказать, что в детстве отец ненавидел тебя, и ты можешь терроризировать всю округу, насиловать женщин, поджигать клубы бинго и при этом рассчитывать на оправдательный приговор.

добавил цитату15 мая 2015 16:58

Туалеты в средних школах все одинаковые. Когда спускаешь воду, кажется, что взлетает «Боинг-747».

добавил цитату15 мая 2015 16:55

Если желудок не в порядке, крекеры могут творить чудеса. Сотни тысяч беременных женщин не могут ошибаться.

добавил цитату27 апреля 2015 22:37

юдская изобретательность имеет пределы. В конце концов начинаем повторяться. А потом зацикливаемся на старине.

добавил цитату27 апреля 2015 22:36

Если где-то стрельба, наши невинные люди готовы ноги себе переломать — лишь бы увидеть кровь прежде, чем полиция смоет ее из шлангов с тротуара.

добавил цитату27 апреля 2015 22:36

Несчастье любит компаньона, а я полагаю, что в каждом из нас сидит негодяй, который тесно переплетается с добрым началом нашей натуры, и потому от него не избавиться.

добавил цитату27 апреля 2015 22:35

То, как мы воспринимаем реальность, гораздо больше, чем мы полагаем, зависит от нашей оценки собственного телосложения.

добавил цитату27 апреля 2015 22:34

Мы можем быть жертвами сверхъестественного явления, но дело приходится иметь с человеческой натурой. Как офицер полиции — извини, бывший офицер — я давно убедился в том, что нет абсолютно правых и абсолютно неправых. Существует серый туманный переход от одного к другому, где-то темнее, где-то светлее.