Ричард Бахман цитаты из книг - страница 8

добавил цитату27 апреля 2015 22:33

...ни одно человеческое чувство не может быть уникальным, хотя иногда кажется иначе.

добавила цитату28 февраля 2015 2:11

Нынче нет нужды покупать наркотики у цыган, дорогая. Их всегда можно приобрести на школьном дворе.

Билл Халлек
добавила цитату5 февраля 2015 18:11

Определение полного мудака, я считаю, это когда кто-то не верит в то, что видит.

Джинелли
добавила цитату23 ноября 2014 15:24

"Стареть - это всё равно что ехать на машине по снегу, который с каждой минутой становится всё глубже и глубже. А когда ты погружаешься в него по колёса, то начинаешь просто буксовать на месте. Это и есть жизнь.

добавила цитату6 ноября 2014 21:06
добавила цитату6 ноября 2014 18:27

Когда тебе пять и тебе больно, ты поднимаешь крик на весь мир. В 10 ты хнычешь. А к 15 начинаешь есть запретные яблоки, которые растут на дереве боли в твоей душе. Таков уж наш путь развития. Ты начинаешь зажимать рот руками, чтобы заглушить крики.

добавила цитату6 ноября 2014 17:53

Девиз трех мушкетеров для нас неуместен. Ты мне нравишься, но если ты споткнешься, я тебе помогать не стану.

добавил цитату24 июня 2014 14:54

Я мыслю — следовательно, я существую. На моем лице волосы, поэтому я бреюсь. Моя жена и ребенок погибли в автокатастрофе, поэтому я молюсь. Все это абсолютно логично и разумно. Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан — в правую, включите «Старски и Хатч» и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной. Логично и разумно. Реально и неопровержимо как кока-кола.
Но у каждого человека есть два лица: весельчак по имени Джекил и его антипод — мрачный мистер Хайд, зловещая личность по ту сторону зеркала, которая никогда не слышала о бритвах, молитвах и логичности Вселенной. Вы поворачиваете зеркало боком и видите в нем отражение своего лица: наполовину безумное, наполовину осмысленное. Астрономы называют линию между светом и тенью терминатором.

Чарльз Деккер