Ричард Бахман цитаты из книг - страница 3

добавила цитату18 декабря 2016 22:47

Да, Фред, замечательная у нас улица. И само место просто прекрасное. Да, я знаю, как всякие интеллектуалы презрительно фыркают, когда речь заходит о жизни в предместье, – это якобы не столь романтично, как кишащие крысами меблирашки или городские коттеджи. Нет в пригороде ни великих музеев, ни великих парков – словом, вообще ничего великого.
Но знавали мы здесь много радостей...

добавила цитату19 июня 2016 13:26

Каково это, попасть вот в такую вот толпу, где ты можешь кричать, но не слышать своего голоса, где твоя индивидуальность растворяется в общей массе, где не личностей, а есть стадо.

добавила цитату31 мая 2016 7:50

Размышлять в одиночестве, ибо не важно, будет рядом с тобой кто-нибудь в этот день или нет; в конечном итоге ты один. Мысли приходят, и нет никакой возможности от них избавиться.

добавил цитату28 февраля 2016 2:05

Все понимали, что порок создает неблагоприятную среду для революционных настроений.

добавил цитату28 февраля 2016 2:05

Выбирая между гордостью и ответственностью, мужчина почти всегда выберет гордость — если ответственность отнимает его мужественность.

добавил цитату28 февраля 2016 2:04

— А что вы можете сделать, если такая ситуация возникнет? — спросил Ричардс.
— Мы можем молиться, — ответил Холлоуэй.

добавил цитату28 февраля 2016 2:03

Если забарахлит мотор, дополнительные инструкции можно получить от стюардессы. В случае неожиданной смерти при взрыве, надеемся, что у вас достаточно запломбированных зубов, чтобы облегчить опознание.