Горан Петрович цитаты из книг - страница 2

добавила цитату10 августа 2015 5:22

Даже самый большой лист бумаги ограничен краями. Если картограф хорошо знает свое дело, то ни одна из дорог не окажется перерезана краем. А если он к тому же обладает воображением, то по-настоящему именно с этого места дорога и начнется...

добавила цитату10 августа 2015 5:21
добавила цитату10 августа 2015 5:21

Фантазия – то, что есть, хотя многим покажется, что его нет. С иллюзией же наоборот, она представляет собой то, чего нет, но многие думают, что есть.

добавила цитату10 августа 2015 5:20

Но вечна только борьба добра и зла, все остальное длится непонятно сколько.

добавила цитату10 августа 2015 5:20

Мне страшно, что сон может истончиться, что я из него попаду в явь, что тень реальности через эту щель может просочиться в сон, и тогда мне уже действительно некуда будет деться.

добавила цитату10 августа 2015 5:19

Тайна должна существовать, без её купола этот мир был бы выжженной пустыней, в которой не смогло бы плодоносить самое важное древо – древо животворящей человеческой способности задаваться вопросами.

добавила цитату10 августа 2015 5:19

Осенняя болезнь

Меланхолическая влага собирается где-то в недрах человека, а сам человек делается похожим на высохший лист, очень красивым, но и очень хрупким, и окружающие и он сам должны быть крайне внимательны к нему.

добавила цитату10 августа 2015 5:17
добавила цитату10 августа 2015 5:16