Хантер Томпсон цитаты из книг - страница 5

добавил цитату8 сентября 2014 21:22

Лас-Вегас не пощадит преступника и наркомана. Здесь как в армии, действует акулья мораль: пожирай раненых. В закрытом обществе, где виновен каждый, единственное преступление - попасться. В мире воров единственный смертный грех - глупость.

добавила цитату2 сентября 2014 9:31

Историю трудно понять до конца, и все из-за этой продажной хуеты, но
даже если не доверять "истории", вполне уместно будет предположить, что
время от времени энергия целого поколения вырывается наружу в восхитительной
яркой вспышке, причин которой никто из современников по-настоящему не может
понять, и, копаясь в прошлом, они никогда не объясняют, что же на самом деле
произошло

добавила цитату2 сентября 2014 9:24

Единственно стоящим вариантом подготовки к путешествию, чувствовал я, будет разодеться как павлины, обдолбаться до озверения, прохуярить по пустоте и сделать репортаж. Никогда не теряй из виду изначальной ответственности.

добавила цитату18 июля 2014 2:03

Господи, мать твою, Иисусе! Есть в этой таверне священник? хочу исповедаться! Я грешен, пиздец как грешен! Грешник я подлый, смертный, плотский, крупный, мелкий - как ни назови, Господи... я виновен.

добавила цитату18 июля 2014 1:58

- Тебя, я смотрю, мощно плющит, да?
Я попытался выдавить улыбку.
- Ну... не хуже... ой, уже хуже...

добавила цитату18 июля 2014 1:56

"Окурок самокрутки с травкой называется "тараканом", потому, что он напоминает таракана... таракана... таракана..."
"Что за ...йню они там несут?- прошептал адвокат,- Сколько надо сожрать кислоты, чтобы решить, что косяк похож на таракана".

добавила цитату18 июля 2014 1:51

Вдруг, загорелся зеленый, и "Форд" ракетой сорвался с места. Я нажал на газ и проехал вровень с ними около двухсот метров, наблюдая в зеркало за адвокатом, вопившим: " Огонь! блядь! Герыч! Кровь! Героин! Изнасилование! Дешево! коммунисты! Хуярь прямо в глазные яблоки!"

добавила цитату28 июня 2014 17:49

Большинство людей, постоянно имеющих дело со словами, не слишком в них верят.

добавила цитату26 июня 2014 23:47

- Никогда не думал, что до тридцати доживу. Не знаю почему, но никогда не думал.
- А я даже не знаю, дожил я или нет, - просто никогда не задумывался.