Хантер Томпсон цитаты из книг

добавил цитату21 мая 2018 16:35

Целые цивилизации гибли от рук мстительных чудовищ, претендующих на особые отношения с "Богом".

добавила цитату22 апреля 2017 19:27

Большие головы, тонкие шеи, слабые мускулы и толстые бумажники — вот преобладающие физические признаки восьмидесятых… Поколение Свиней.

добавила цитату20 апреля 2017 0:44

Люди, стоящие у руля, мало изменились со времен Калигулы. Всю долгую историю человечества секс и власть питали друг друга.

добавила цитату20 апреля 2017 0:40

Доколе, о Господи, доколе? Неужели все телепроповедники — дегенераты? Неужели они барахтаются в грязи и развлекаются со шлюхами каждый раз, когда телекамеры смотрят не на них? Неужели они все — воры, шарлатаны и содержатели публичных домов?

добавила цитату15 августа 2016 20:49

- Для того и нужны психбольницы, - сказал я. - Когда твои соседи заведут телегу про своих детей в Кембридже и Оксфорде, ты похвастаешься, что твоя дочь в дурдоме.

добавила цитату5 мая 2016 2:28

-Выгляни в окно,-сказал я.
-Зачем?
-Там большая... машина в небе... какая-то электрическая змея... движется прямо на нас.
-Застрели её,-сказал мой адвокат.
-Не сейчас,-отозвался я.-Хочу изучить её повадки.

добавила цитату7 апреля 2016 19:04

Печатные издания пестрят признаниями людей, которые гордятся тем, что «задорого продали свои таланты», но тех, кто понимает, что их единственный талант не стоит ни пятнадцати центов, ни галлона бензина, цитируют редко и неохотно. Обычно такие люди мемуаров не оставляют.

добавила цитату3 марта 2016 18:34

Когда заходишь в такое общественное место, где все на тебя пялятся, то хочется выглядеть как можно более отталкивающе и пугающе.