Хантер Томпсон цитаты из книг - страница 3

добавила цитату30 января 2015 23:28

В их происхождении нет ничего выдающегося. Они сыновья бедняков, бродяг, неудачников и сыновей неудачников. Они похожи на миллионы других людей. Но их собирательный образ обладает своеобразным обаянием, столь очевидным, что это признает даже пресса, правда с известной долей цинизма.

добавила цитату30 января 2015 22:28

Это то поколение, которое отправилось воевать за Маму, за Господа, за Яблочное повидло и за Американский образ жизни. Когда они вернулись домой, они короновали Эйзенхауэра, и затем вышли в отставку и погрузились в головокружительный комфорт своих гостиных, где живет Великий Господин Телевизор, чтобы культивировать тонкости американской истории, поданные под соусом Голливуда.

добавила цитату30 января 2015 22:22

Ангелы Ада - не визионеры-мистики, а крайне твердолобые консерваторы; и если они предвестники или авангард чего-то "этакого", то "этакое" - все что угодно только не революция морали, вошедшая в моду в кемпусах.

добавила цитату30 января 2015 22:22

В силу понятий, принятых в нашем Великом Обществе, Ангелы Ада и все подобные им - неудачники, аутсайдеры, банкроты и бунтари. Это "отверженные", ищущие хоть каких-то путей, чтобы хоть как-то сойтись с миром для которого они являются трудноразрешимой проблемой.

добавила цитату30 января 2015 22:17

Оставим за стариками право на удовольствие захлебываться от стыда за то, что они облажались. Законы, которые они приняли, чтобы поддерживать жизнь мифа уже не работают; так называемый Американский путь все больше смахивает на плотину, сделанную из дешевого цемента, с таким огромным количеством дырок, что у закона не хватит пальцев заткнуть все эти отверстия.

добавила цитату30 января 2015 22:12

Такая диета довольно экстремальна, и не каждый Ангел может вынести за сорок восемь часов подряд весь спектр стимуляции, депрессии, галлюцинаций, пьяного состояния и убийственной усталости.

добавила цитату30 января 2015 22:09

Праведный Ангел, загрузившийся во время пробега под завязку, может истребить почти все что угодно, в любой количественной комбинации или последовательности.

добавила цитату30 января 2015 22:05

Это смахивало на ежегодный пикник ночной смены работяг с медного рудника "Никогда не потей" в Бьютт, штат Монтана.

добавила цитату30 января 2015 22:03

И трудно было смириться с видом этих изгоев салонного общества большого города, этих неприкаянных, свободно летящих по стране Нормана Рокуэлла. Это выглядело нагло, дерзко и противоестественною

добавила цитату10 января 2015 19:36

Избирательная компания - когда ты наёбываешь врагов. Победа - когда наёбываешь друзей.

Джеймс Карвилл