Страница 2

Айзек Азимов цитаты из книг - страница 2

добавил(а) цитату7 октября 2015 23:33

– Вы уверены? – машинально спросил он и, еще не успев договорить до конца, понял неуместность своего вопроса: никто не спрашивает компьютер, уверен ли он в своем ответе, даже если этот компьютер с руками и ногами.

Элайдж Бейли
добавила цитату18 сентября 2015 7:54

Филипп, как сообщали историки, послал в Спарту письмо, в котором говорилось: "Если я войду в Лаконику, я сровняю Спарту с землёй". Спартанцы ответили одним словом: "Если!". Это, наверное, самый знаменитый лаконизм в истории.

добавил цитату17 августа 2015 0:33

А всё потому, что Гэри Селдон сказал "другой конец" в одном смысле, а они поняли это в совершенно другом.

Прим Палвер
добавил цитату14 августа 2015 0:02
добавила цитату20 июля 2015 17:14

- Разница между человеком и роботом, - наконец сказал он, - вероятно, не так важна, как разница между интеллектом и отсутствием интеллекта.

добавила цитату25 мая 2015 13:28

"-Эндрю, - сказал Сэр,- Эндрю... не помогай мне Джордж. Я всего лишь умираю, я не инвалид..."

добавила цитату25 мая 2015 13:27
добавила цитату25 мая 2015 13:26

"Родману невольно бросилось в глаза, какими сытыми выглядят те, кто рассуждает о необходимости убийства голодных."

добавила цитату25 мая 2015 13:24

"То, что человек придумывает для собственного удобства, оказывает влияние на всю систему жизни вокруг, и достижение кратковременных целей зачастую оборачивается долговременными неприятностями."

добавила цитату25 мая 2015 13:21

"- Что же вы сделали, Сьюзен?
-Я немного поработала мозгами. К сожалению, сколько я ни старалась, я не могла никому другому привить эту привычку."

Фото Айзек  Азимов

Фото Айзек Азимов

Экранизации

(реж. Андрей Ермаш), 1987г.
(реж. Пол Майерсберг), 1988г.
(реж. Гвинет Гибби), 2000г.
(реж. Алекс Пройас), 2004г.

Лучшие книги - Топ 100