Вениамин Каверин цитаты из книг - страница 8

добавила цитату15 октября 2014 18:16

Чем больше я думал, тем всё тяжелее становилось у меня на душе.

В.А.Каверин "Два капитана".

В.А.Каверин "Два капитана".
добавила цитату14 сентября 2014 22:10

Всё будет прекрасно, потому что сказки, в которые мы верим, ещё живут на земле.

добавила цитату22 июля 2014 17:25
добавила цитату26 июня 2014 13:08

Да спасет тебя любовь моя! Да коснется тебя надежда моя! Встанет рядом, заглянет в глаза, входнет жизнь в помертвевшие губы! Прижмется лицом к кровавым бинтам на ногах. Скажет, это я, твоя Катя. Я пришла к тебе, где бы ты ни был. Я с тобой, что бы ни случилось с тобой. Пускай другая поможет, поддержит тебя, напоит и накормит — это я, твоя Катя. И если смерть, склониться над твоим изголовьем и больше не будет сил бороться с ней, и только самая маленькая, последняя сила останеться в сердце — это буду я, и я спасу тебя.

добавила цитату26 июня 2014 13:05

Когда работаешь целый день, разные невеселые мысли приходят и уходят: ничего не поделаешь — помещение занято.

добавила цитату26 апреля 2014 20:48

Я решил сейчас же встать и, кажется, встал. Но неизвестно, сколько времени прошло, и оказалось, что я не встал, а сплю и ругаю себя во сне за то, что я не встал.

добавила цитату1 апреля 2014 18:48

Но никогда нельзя быть слишком уверенным в том, что тебя любят: что тебя любят, несмотря ни на что; что может пройти еще пять или десять лет, и тебя не разлюбят.

добавила цитату1 апреля 2014 18:42

Я больше не слушал его. Я лежал на полу, смотрел на небо, и мне казалось, что я лежу где то в страшной глубине и надо мной шумит и разговаривает весь мир, а я лежу один, и мне некому сказать ни слова...