Вениамин Каверин цитаты из книг - страница 7

добавила цитату30 ноября 2014 0:47
добавила цитату28 октября 2014 17:12

У меня были мокрые глаза, и я не вытирал этих радостных слёз и не стеснялся, что плачу.

добавила цитату28 октября 2014 17:05

Мечты исполняются, и часто оказывается реальностью то, что в воображении представлялось наивной сказкой.

добавила цитату28 октября 2014 16:54
добавила цитату22 октября 2014 5:55

Случалось ли вам чувствовать, как вы полны одной мыслью, так что даже странным кажется, что есть на свете какие-нибудь другие желания и мысли, и вдруг точно буря врывается в вашу жизнь, и вы мгновенно, забываете то, к чему только что стремились всей душой?

добавила цитату19 октября 2014 16:52

Но это был прекрасный год, потому что это был год мечтаний, который как бы пунктирной линией наметил мою будущую жизнь, — год, когда я почувствовал, что в силах сделать её такой, какой я хочу её видеть.

добавила цитату18 октября 2014 11:13

Как молния в лесу вдруг освещает местность, и тёмная картина внезапно изменяется, и видишь даже листья на дереве, которое минуту назад казалось не то зверем, не то великаном, так я понял все, читая эти строки. И даже такие мелочи припомнились мне, которые, казалось, были навсегда забыты.

добавила цитату15 октября 2014 18:17
добавила цитату15 октября 2014 18:17

Я не знал, что через несколько лет буду мучительно вспоминать каждое слово.

В.А.Каверин "Два капитана".