Цитаты из книги Стража! Стража!

добавил цитату5 октября 2020 8:43

Когда мир весь перекошен, словно в кривом зеркале, изображение становится нормальным только тогда, когда посмотришь на него сквозь дно бутылки.

добавил цитату5 октября 2020 8:41

Кто мог бы подумать, что слабость может оказаться большей силой, чем сама сила? но ее тоже нужно уметь направлять.

Верховный Старший наставник
добавила цитату13 сентября 2019 20:14

Сточные канавы города издавали тихое бульканье - это дождевые потоки уносили побочные продукты ночи, некоторые из продуктов ночи слабо протестовали.

добавила цитату13 сентября 2019 19:23

Вся эта картина наводит на мысль о банке с сардинами, если бы о сардинах можно было сказать, что они огромны, покрыты чешуёй, горды и высокомерны.

добавил цитату7 июня 2017 14:38

Книги искривляют пространство и врeмя. Одна из причин, почeму собствeнники убогих, разваливающихся на глазах букинистичeских магазинов имeют слeгка нeзeмной вид, заключаeтся в том, что многиe из них дeйствитeльно нe отсюда.

добавил цитату17 августа 2016 17:58

К его изумлению, дверь ему отворил дворецкий - настолько древний, что можно было подумать, будто воскресил его именно стук в дверь.

добавил цитату17 августа 2016 17:57

Зрелище себя мертвого смягчается осознанием того факта, что на самом деле не кто иной, как вы сами, видите себя мертвым.

добавила цитату30 октября 2015 12:25

– Это неправильно, – возразила она. – Обычно они никогда так не дерутся. Как правило, победитель убивает проигравшего.

– Вот хороший обычай!

Госпожа Овнец и Шноббс
добавила цитату26 октября 2015 18:06

Он быстро проковылял по боковому переходу, повернул за угол и после краткого мгновения дизориентации оказался в комплексе измерений, который люди, за недостатком информации, называют нормальным.

добавила цитату26 октября 2015 18:04

Мне кажется, жизнь для тебя так трудна, потому что ты считаешь, что есть хорошие люди и есть плохие люди. Но ты, разумеется, заблуждаешься. Есть, всегда и только, плохие люди, однако некоторые из них играют друг против друга.

Хэвлок Витинари