Цитаты из книги Посох и шляпа - страница 2

добавила цитату20 сентября 2015 11:49

В ванне истории истину труднее удержать, чем мыло, и гораздо сложнее найти…

добавила цитату17 сентября 2015 15:13

Судя по описаниям, Сундук был наполовину чемодан, наполовину маньяк-убийца.

добавила цитату14 августа 2015 16:09
добавила цитату14 августа 2015 16:08

Вот уже несколько минут никто не пытался что-нибудь ему продать. В Аль Хали, наверное, это означало, что ты мёртв.

добавила цитату14 августа 2015 16:04

добавила цитату2 января 2015 19:42

Сундуку не повезло в любви, и он, как и всякий здравомыслящий человек в подобных обстоятельствах, попытался напиться. У него не было денег,но у Сундука не возникало затруднений с языковым барьером.
Трактирщик провел очень долгую и одинокую ночь, то и дело наполняя блюдечко ораком. В конце концов довольно неуверенным шагом Сундук удалился в одну из стен.

добавила цитату2 января 2015 19:35

(О Ринсвинде)

Не то чтобы он не выносил вида крови, просто его очень расстраивал вид его собственной.

добавил цитату23 октября 2014 0:33

В некоторых районах города любопытство не только убивало кошку, но ещё и сбрасывало её в реку с привязанными к лапам свинцовыми грузами.