Цитаты из книги Посох и шляпа

добавила цитату14 июня 2017 23:08

Однако, если этой частице удастся выполнить то, что от неё требуется, Ринсвинда посетит серьёзная философская мысль. ЕСли нет, то ближайшему к нему кирпичу откроется одна очень важная вешь, к восприятию которой он будет совершенно не подготовлен.

добавила цитату14 июня 2017 23:05

Разумеется, он и так был заполнен магией, но то была уютная магия, в которой таилось столько возбуждения и опасности, сколько в домашнем шлёпанце.

добавила цитату14 июня 2017 23:04

-Мужчин это отталкивает.
-Наверное,-слабо подтвердил Ринсвинд.
-После того как они об этом узнают, очень трудно удержать их возле себя.
-Полагаю, только за горло,- кивнул Ринсвинд.
-Совсем не то, что нужно, чтобы наладить настоящие отношения.

добавила цитату14 июня 2017 23:01

Лузган подозревал, что этот ум может быть очень острым и что за исчерченными прожилками сосудов скрывается мозг, битком набитый до блеска отполированный маленькими колёсиками, которые крутятся как сумасшедшие.

добавила цитату1 ноября 2016 11:38
добавила цитату1 ноября 2016 11:38

Человек, занимающий в данный момент должность патриция, глава чрезвычайно богатой и могущественной семьи Витинари, был худ, высок и хладнокровен, как дохлый пингвин.

добавила цитату1 ноября 2016 11:37

– Это Главный зал, – .... – Его так называют, потому что, видишь ли, это зал. И он главный.

Лузган - Койну
добавила цитату1 ноября 2016 11:37

– И что ты почувствовал?
– Тебя когда-нибудь кусала гадюка?
– Нет.
– Тогда ты точно поймешь, что я испытал.
– Гм-м?
– Это было совершенно не похоже на укус гадюки.

Лузган и Кардинг
добавила цитату1 ноября 2016 11:36

– Как ты можешь исполнить мое самое заветное желание, если грядет конец света?
«Ну, может, у тебя есть самое заветное желание, осуществление которого займет всего пару минут?»

Ринсвинд - Шляпе
добавила цитату1 ноября 2016 11:35

– Быстрее, ты должен пойти со мной. Ты в большой опасности!
– Почему?
– Потому что, если ты не пойдешь, я тебя убью.

Канина - Ринсвинду